Религия, вера

я в шоке, оказывается верующих больше чем атеистов! как вы думаете, чем можно это объяснить?

Пусть вас это не шокирует.
Хорошая новость!!!!
Инга Старицына
Лучший ответ
Неправда. Верующих, по официальной статистике, около 5% от общей массы населения. Под верующими имеются в виду не только христиане, но и приверженцы всех иных религий.
Не верьте церковной пропаганде.
Да, нет, это просто они на ночь после моленья все вылезают в интернет.
Аружан Игилик
Разве? Не замечал!
Школьное образование резко испортилось:
1. Убрали астрономию.
2. Физику заменили решением математических задач.
3. Из биологии выдернули дерево систематики (вокруг чего она и строилась) , и она теперь обмякшей шкуркой лежит в углу.
4. Понапхали в школу кучу дурацких предметов.
5. Изнасиловали детей математикой — предметом по своей сути схоластическим и к картине мира ничего не прибавляющим.
На серых и убогих (при этом алчных и хитрых) людишек налетели Кевин Ховинд и Харун Яхья.
И получили результат, о котором Вы спросили.
Ну так верующие все разные - кто во что и кто в кого верит, а еще кто и как верит, к тому же еще есть религиозные верующие и нерелигиозные, которые не придерживаются никаких религий. А ЧИСТЫХ АТЕИСТОВ действительно мало. Агностиков и то больше.
...люди слабы.... и ищут того кто за них будет решать...
Игорь Дю
Ничего удивительного.. . Умных всегда меньше...
выполняем повеление Бога
"плодитесь и наполняйте всю землю! "
80% процентов опрошеных считают себя православными!
геном веры.
Государство активно пропагандирует в СМИ. Это удобно когда массы управляемы. С одной стороны государство с другой церковь.
Действительно верующих не так уж много. Вот "позеров" - сколько угодно.
Olga Muscat
наследственной потребностью быдла в хозяине
Абай Куанулы
Атеистов крайне мало. Мизерное количество.
Смотря во что верующих.. . в еврейскую веру, в Рода, в Будду или в кого-то еще))
Прежде всего страхом людей перед смертью, а также невежеством либо просто наивностью.
представьте ситуацию: за человеком гонятся, и уже вроде настигают.. . человек к кому будет обращаться? у кого помощи просить? неужели будет тупо бежать?
кто в подобной ситуации не будет взывать ни к кому, тот и будет атеистом. А будут ли такие? я сомневаюсь.
Атеисты суть ВЕРУЮЩИЕ в то, что Бога нет.