Религия, вера

Если я не ношу креста, не хожу в храм, но молюсь Богу каждый день своими словами, я далека от него или близка?

Виктор Терской
Бог - есть вы. бог- есть всё вокруг.
а близость его и вас измеряется лишь тем, насколько вы слышите себя саму.
Damir Tautenov
Лучший ответ
А почему вы так делаете?? ? И если знаете почему, то к чему вопросы к аудитории???
Виктор Терской Разобраться хочу. Все вопросы к аудитории прежде всего задаются к себе самой.
Он в тебе и вместе с ним вся вселенная
Ирина Киселева
Саша Потапов Такое утверждение легко обосновывает и оправлывает всякую человеческую гордость.(гордость Богу противна)
Иисус предлагает: "Пребудьте во Мне и Я в вас" и говорит об условиях, когда это может
быть действительностью (а не словами). Есть обещание:"Мы прийдём с Отцом и обитель у него сотворим"
Это обещание тоже имеет условие. (У Бога такого нет, чтобы всех под одну гребёнку)
А родились ли вы от Духа?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Vitalie Albot
Надежда Кузьмина Все люди без исключения родились от духа. Меньше надо слушать таких демагогов,как Иисус.
Хочешь, чтоб тебя пожалели? Мне жалко тебя.
Виктор Терской Не хочу, спасибо.
далека. у Бога есть каналы, по которым идет от него знание, помощь, эти каналы называются религией. если Вам стало не по душе православие, то Вы можете поискать подходящую себе религию. их право очень много, и на разные вкусы. просто Вы еще не нашли свою, не нашли себя.
Елена Игонина
Юлия Гильдеева А вы считаете, что любая религия ведет к Богу?
Если вы не молитесь и не имеете общения с Церковью, глава которой Христос, то вы далеки от Бога. Веруйте в Евангелие и спасётесь.
Надежда Кузьмина Всерьёз придавать значение Евангелию зачастую означает встать на путь деградации и не более.
"Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом. " 1 Ин 5:10
"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самоё сиё помазание учит вас всему ..." 1 Ин 2:27
Если данные слова в Вас сбылись, то какие могут быть вопросы?
А если действие данных слов Вам не ведомо, то необходимо не просто молиться
своими словами, а со всей искренностью и усердием искать Бога, "не ощутят ли и не найдут ли Его, хотя Он не далеко от каждого из нас ..."
Сергей Ромах
Близость к Богу хождением в храм и молитвой не определяется.
Елена Якушева
близка
не крестик спасает, а Господь
Близость к Богу определяется вашими поступками, желаниями, помыслами. Даже если Вы никогда не посетите церковь, это отнюдь не повлияет на Вашу близость к Нему.
Aziza Madjitova
ближе чем батюшка, которому приносят подаяние
Не лицемерьте. К Богу приходят только через покаяние и принятие тела и крови Христовой, т. е. причастия.
Виктор Терской Покаяние происходит в данный момент. Что-то во мне меняется, но пока еще не совсем улучшилось. Пока еще не совершенна.
Aziza Madjitova Почему же необходимо идти к Богу через людоедство,хоть и ритуальное? Пить кровь человека и есть его плоть,это что так органично и непременно приведёт к Богу?!
Согласно Деяниям 17:24, Бог не живет в храмах, построенных руками человеческими.
Указания носить крестик или какое-либо другое изображение тоже нет, а наоборот: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им" (Исход 20:4—5).
Но зато говорится: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. " (Матфея 6:6,7). Другими словами, молитва - это личные отношения с Богом, с которым надо общаться своими словами, как отец с ребенком, они не общаются какими-то заученными фразами. Так что вы - молодец! Но есть еще то, что Библия поощряет делать
Пока ещё младенец ...)
Meruert Bayanbaeva