Религия, вера

Нужно ли ходить в храм, чтобы молиться Богу?

Мырза Арсенов
НЕТ. Бог и так вас услышит
Виктория Ходова
Лучший ответ
Лучше в землянке. Но тут церковь в минусе будет.
Ну а как же ты пожертвования то будешь делать, по безналу???
Tatyana Timchenko
Мырза Арсенов видно как вы гордитесь собой
нужно, потому если двое или трое соберутся во имя мое то и я среди них
Бог в сердце каждого живого существа, и в каждом атоме вселенной.
Ayaulym Konysbaeva
Можно молиться как в Храме, так и дома.
Молиться можно везде.
Но если есть возможность то лучше молиться в Храме.
Вадим Бублик
...в храме особая благодать, там и Св. Таинства совершаются. Особенное место.
Иерархия пребудет в Церкви до скончания века.

Передавая власть апостолам, Иисус Христос сказал: "И се (вот) , Я с вами во все дни до скончания века" (Мт. 28:20), - т. е. обетовал, что Церковь Его будет всегда находиться до скончания века под непосредственным невидимым водительством Его, как Главы, оживляющей и сохраняющей ее, и Он будет вместе со Святым Духом (Ин. 14:16) соустроителем спасения человека. Эти обетования (Мт. 28:20 и Ин. 14:16) не могли относиться только к апостолам, так как последние не могли жить на земле до скончания века, а ко всем их преемникам. В этих обетованиях Господь очевидно выразил волю Свою, чтобы власть Его преемственно от апостолов продолжалась в Церкви до скончания века. "Проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец" (Мт. 24:14), - т. е. богоучрежденная власть на учительство (ср. Рим 10:14-15) будет продолжаться до пришествия Христова. "Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет" (1 Кор. 11:26), - т. е. таинство причащения, а, следовательно, и богоучрежденные совершители его будут до второго пришествия Господа. Из Послания к Ефесянам (4:11-14) видно, что иерархическое служение продолжится до конца мира, так как в Церкви всегда есть члены, не достигшие единства веры, духовного совершенства, нуждающиеся в научении, пастырском наставлении и охранении от лукавых обольстителей. Опасность для верующих от лжеучителей будет до конца века (Мт. 24:5, 11-12; Мр. 13:5; Лук. 17:23; 21:8; 2 Пет. 2:1-2; 1 Тим. 4:1-3; 2 Фес. 2:2-8), когда отец обольстителей - диавол будет "ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь вовеки веков" (От. 20:10).
Да обязательно и денюшки попам не забуть взять чем больше возьмёш тем БОГ лучше тебя услышит. Арсен ты что такой наивный?
Ирина Гречка