Религия, вера
Нужно ли ходить в храм, чтобы молиться Богу?
нет не нужно . молитесь когда и где возникает необходимость !
храм ходят чтобы исповедоваться и причащаться, или получить помазание елеем
Храмом Бог назначил верующего ЕМУ!
Других пока нет.
Нельзя вообще!
Молиться прилюдно Иисус запретил. В одиночестве за закрытыми дверями: "Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему. "
это решать тебе
В церковь ходить нужно не только чтобы молиться Богу. Но и общаться, и назидаться.
Очень нужно. В одиночку человек запутывается.
Нужно. Но не всем.
Не обязательно.
Верующие религии Тоннель, куда будут ходить для молитв Богу? Надо ещё своё название придумать, а то это будет плагиат от христиан.
нет. Молитесь в сердце и искренне...
ты можешь молиться хоть на толчке
Совместная молитва действеннее, особенно, молитва в храме, Там созданы все условия для молитвы. Там присутствуют священнослужители, посвятившие жизнь служению Богу и рукоположенные на это служение епископом, в преемственность рукоположения самих апостолов Христовых. В храме во время богослужения присутствует Сам Христос. Православные говорят: "Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец. "
Если Иисус не воскрес, то библейский Бог не настоящий Бог?
И поссорились два брата
И простил один брат другого
Но не шел к нему ибо горд был
Так и жил с камнем тяжелым
Мы, что обломаемся
Если придем с чистым сердцем
Дабы Он поверил в правду любви нашей
И простил один брат другого
Но не шел к нему ибо горд был
Так и жил с камнем тяжелым
Мы, что обломаемся
Если придем с чистым сердцем
Дабы Он поверил в правду любви нашей
обязательно. хотя бы в субботу вечером на Всенощное Бдение и в воскресенье утром на Божественную Литургию.
Анна Быкова
на гебешных попов глядеть . которые на алигархов всегда работали . ненавидя народ
можно подумать что вы молитесь, не ходя в храм.
Богу можно молиться везде. Но в храме особенная, намоленная, атмосфера. Это понимается на уровне чувств. Но мне не в каждом храме хочется молиться.
Нет.
Да кому ты там нужна!?
нет
И одному молиться нужно, и собравшись в храме. Это разные молитвы. Не надо себя лишать ни того, ни другого. Христос же сказал, что если двое-трое собраны во имя его, там и он будет. Поэтому христиане и создавали дома, наиболее подходящие для таких собраний. А как без этого? Совместно молиться в праздники или просить о том, что значимо для всей общины, удобнее всего именно в храме. А личное - конечно, в частной, даже сокровенной молитве - о грехах, радости, или сомнениях, или просто помолчать перед Богом.
Обязательно нужно ходить в церковь!!!
Чтобы отдать часть своей энергии для сатанинского эгрегора.
Чтобы вам всобачили рептилоидную ДНК при помазании.
Чтобы зомбироваться и ничего не соображать. Превратиться в безвольный тупой овощ.
Чтобы заплатить за это попам гомикам.
смотря в какой, в храм с золотыми куполами думаю не стоит
Храм был в Иерусалиме . а ходить нужно в собрания верующих - так в Библии написано
Дух если тока придет
Нет. В храмах нет Бога.
по желанию