Религия, вера

Меня обворовывают потихоньку,пока есть возможность.Пресечь это дело не могу. Смириться с этим?Какую молитву посоветуете?

Инна Аршуляк
Совершенствуётесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Анастасия Рубина
Лучший ответ
Инна Аршуляк Да уж....самими собой...
"Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка - мой лучший друг. Это - моя жизнь. Я должен уметь владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен стрелять точнее чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде, чем он застрелит меня. Да будет так… "

Очень правильные и мудрые слова, по моему.
Инна Аршуляк Ага, спасибо.
Сейчас пойду валить всех без разбора...
Классный совет.))
Есть такая служба "Милиция" называется.
Или "полиция".
Не знаю как там называется, где Вы живёте.
Чем глупостями заниматься, обратитесь к тем, чья профессия - бороться с воровством.
По крайней мере - шансов больше, чем... э.. .
Мда...
Инна Аршуляк Не будут они такой мелочевкой заниматься.))
Чего они у Вас тащат-то, картошку?)) ) Ох, крохоборы.. .
Молитву... .
такую.. . сейчас,
Господи, прости им, ибо не ведаю что творят, а меня грешную прости за осуждение, и помоги не осуждать.
Если не осуждать, то украденное Вам зачтется как милостыня.
что вам сказать, вам жалко то, что воруют и это ваш минус, другими словами ваша жадность, привязанность, ваш враг. "кто отнимает твою рубаху, отдай и плащ" по жизни, то, что действительно для вас вам же и достанется, если вы перестанете быть рабом вещей, они не будут вами командовать. тот кто отнимает чужое--у него отнимется то, что для него более ценно, мне жаль такого человека.
В ведической традиции, если кто вопрошает о Справедливости, то он обращается к Богине Дурге. Эта Богиня обладает всеми видами оружия и одно упоминание о Ее Имени приводит в трепет умы демонов. Шри Дурга проявляет особую милость к обездоленным и обманутым людям призывающим о Справедливости сейчас, минуя время созревания кармы.

Но так как Вы христианка, Вы можете обратиться к Деве Марии Богородице.
Тогда делитесь сами, не дожидаясь. По меньшей мере это будет ВАШ выбор, да и настроение другое. Ну и после такого кому-то может станет стыдно.
Инна Аршуляк Я и так делюсь. Видимо, этого им кажется мало.
вроде смирение не предполагает, что это смирение со злом человеческим.
смирение – это способность остановить зло, правда самому не применяя насилие.
Поэтому надо искать вариант, то ли замки другие, то ли правда использовать и полицию.
А вот насчет молитвы, да кроме Господи спаси меня и сохрани от всякой нечести, а что еще.
Burn In The Ussr
Молитва называется "Заявление в ближайшее отделение полиции" Напишите, пож-та в личку) ) Агент не работает
Janarbek Adylbekovich
Если нельзя пресечь, поймать, поговорить, в конце концов, тогда можно и смириться. Но, наверно, нехорошо с христитанской точки зрения поощрять людей в их грехе (обворовывают - грешат ведь...) . Так что лучше - пресечь.
Живый в помощи Вышнего...
Если я не могу препятствовать воровству, то пытаюсь из сложившийся ситуации извлечь для себя пользу .
Молитва: "Господи, прими как милостыню"
угарает над глупостью людей по доброму)
Елена Иванюк
Ничего Бог не берет больше, чем должно взять. Главное - не вы воруете.
вишня вишня
Инна Аршуляк Ой, как здорово...)))
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Евангелие.
Инна Аршуляк Молитва-то - где?