Религия, вера
Меня обворовывают потихоньку,пока есть возможность.Пресечь это дело не могу. Смириться с этим?Какую молитву посоветуете?
Совершенствуётесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Инна Аршуляк
Да уж....самими собой...
"Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка - мой лучший друг. Это - моя жизнь. Я должен уметь владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен стрелять точнее чем враг, который пытается убить меня. Я должен застрелить его прежде, чем он застрелит меня. Да будет так… "
Очень правильные и мудрые слова, по моему.
Есть такая служба "Милиция" называется.
Или "полиция".
Не знаю как там называется, где Вы живёте.
Чем глупостями заниматься, обратитесь к тем, чья профессия - бороться с воровством.
По крайней мере - шансов больше, чем... э.. .
Мда...
Или "полиция".
Мда...
Инна Аршуляк
Не будут они такой мелочевкой заниматься.))
Чего они у Вас тащат-то, картошку?)) ) Ох, крохоборы.. .
Молитву... .
такую.. . сейчас,
Господи, прости им, ибо не ведаю что творят, а меня грешную прости за осуждение, и помоги не осуждать.
Если не осуждать, то украденное Вам зачтется как милостыня.
Молитву... .
такую.. . сейчас,
что вам сказать, вам жалко то, что воруют и это ваш минус, другими словами ваша жадность, привязанность, ваш враг. "кто отнимает твою рубаху, отдай и плащ" по жизни, то, что действительно для вас вам же и достанется, если вы перестанете быть рабом вещей, они не будут вами командовать. тот кто отнимает чужое--у него отнимется то, что для него более ценно, мне жаль такого человека.
В ведической традиции, если кто вопрошает о Справедливости, то он обращается к Богине Дурге. Эта Богиня обладает всеми видами оружия и одно упоминание о Ее Имени приводит в трепет умы демонов. Шри Дурга проявляет особую милость к обездоленным и обманутым людям призывающим о Справедливости сейчас, минуя время созревания кармы.
Но так как Вы христианка, Вы можете обратиться к Деве Марии Богородице.
Тогда делитесь сами, не дожидаясь. По меньшей мере это будет ВАШ выбор, да и настроение другое. Ну и после такого кому-то может станет стыдно.
Инна Аршуляк
Я и так делюсь. Видимо, этого им кажется мало.
вроде смирение не предполагает, что это смирение со злом человеческим.
смирение – это способность остановить зло, правда самому не применяя насилие.
Поэтому надо искать вариант, то ли замки другие, то ли правда использовать и полицию.
А вот насчет молитвы, да кроме Господи спаси меня и сохрани от всякой нечести, а что еще.
Молитва называется "Заявление в ближайшее отделение полиции" Напишите, пож-та в личку) ) Агент не работает
Инна Аршуляк
Смешно.)
Если нельзя пресечь, поймать, поговорить, в конце концов, тогда можно и смириться. Но, наверно, нехорошо с христитанской точки зрения поощрять людей в их грехе (обворовывают - грешат ведь...) . Так что лучше - пресечь.
Живый в помощи Вышнего...
Если я не могу препятствовать воровству, то пытаюсь из сложившийся ситуации извлечь для себя пользу .
Молитва: "Господи, прими как милостыню"
угарает над глупостью людей по доброму)
Ничего Бог не берет больше, чем должно взять. Главное - не вы воруете.
Инна Аршуляк
Ой, как здорово...)))
27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. 31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. 33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. 34 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. 35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Евангелие.
Инна Аршуляк
Молитва-то - где?