Религия, вера

Какие подтверждения-факты есть доказывающие истинность Библии?

Несколько реально существовавших людей и географические названия... В остальном сплошные сказки.
Абдумалик Разоков
Лучший ответ
Яна Борисенко так мог написать только тот человек который не читал Библию или просто её пролистал! ты сам сплошная сказка! вам нужно научится отвечать за сказанное, и ты ответиш, поверь!
Ну дык: земля есть? Есть. Вода есть? Есть. Луна, звёзды, звери, даже люди есть :))) Вишь как много то?? ? Но и не более того:))
Vano Gorskov
Никаких. То есть абсолютно.
В мире где чудеса возможны уже не может быть таких вещей как факты и доказательства, так как любое доказательство начинается со слов "Предположим, чудес не бывает... "
Нургуль Куттаяк Чудеса можно фактически доказать.Если они существуют.
Одно только доказывает, что это произведение истинно - её распространённость. Впрочем, истинность Библии условна. И кто её понял, тот уже и не сомневается :)
Множество людей, поведшихся на разводку.. . Собственно, это доказывает заодно истинность Вед, Корана и т. п...
Nastya Schegloova
Послание к Ефесянам 2:13
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Юля Юля
Абдумалик Разоков Факты доказывающие истинность Чебурашки-он реально помогал пионерам,собирал с крокодилом металлолом...
Истинность библии подтверждается "опытом общения с Богом" так называемых "святых отцов". То есть подтверждается религиозными галюцинациями)
Анна Куст
Есть множество высказываний верующих хомячков в стиле : "Вы нихрена не понимаете, а вот мы-то знаем... ". Других фактов и подтверждений не обнаружено.
Художественная литература не обязана отражать факты ))))
Nat Syb
Яна Борисенко я советую тебе хоть раз прочитать Библию а потом писать!
есть о подлености евангелия, на острове детей приносили в жертву, приехали христиане и крестили и учили и неприносят в жертву больше детей-по телеку смотрел-а нас всех не учат от какого зла искуплены все и матери и отцы и дети, крестят и не учат, дед меня крестил чтоб бог защищал от всего что может погубить в жизни (наук греховных, болезней, убиения, ) и хотел учить но бог не дал-но от этого искуплены все-а сейчас бог судит меня за то что сам допустил и сделал бог, и так со многими людьми а о них говорят сумашедшие
Библия придумана людьми, а не Богом. поэтому я лично не вижу смысла верить в эти сказки
Яна Борисенко прежде чем написать такое надо её прочитать! Библия написана Богом через людей! И Христос умер за нас грешников чтобы дать нам свободу от греха так как за грех смерть! а ты грешиш и живёш! Славь за это Бога!!!