Религия, вера

Разве не доказывает истинность Православия тот факт, что на протяжении всей своей истории оно подвергалось гонениям?

любой маразм должен подвергаться искренним гонениям со стороны разумных людей.
это естественный процесс
и вы правы, он доказывает истинность маразма
Oleg Zzz
Лучший ответ
Это может легко означать и обратное
многих гнали.. .

ГОНЕНИЕ С той поры, как ты меня гонишь, \У тебя уже нет желанья \Гнаться в поле за грозным вепрем, \Ни в лесу за быстрою ланью, \И в приюте твоем счастливом \Не висят на стенах непокрытых \Ни рога, ни шкуры животных, \Словно я, тобою убитых. "Здесь, в зеленых копьях осоки... " Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод М. Квятковской
ГОНЕНИЕ Я с юных лет знал тяжкие гоненья, \ И, истины в душе смиренный жрец, \ Из рук ее, в залог благословенья, \ Я получил страдальческий венец. Николай Огарев 1839 Е. Г. Л<ЕВАШОВОЙ>\Я с юных лет знал тяжкие гоненья,
гонениеА вот глядите — из времен гоненья\Доска для теста, стоптанный башмак\И медный таз — черничное варенье\Варила детям в нем; продавленный дуршлаг. Бертольт Брехт. Перевод А. Исаевой 1940 РЕКВИЗИТ ЕЛЕНЫ ВАЙГЕЛЬ
гонениеТак из дому, гонимая тоской, \- Тобой! - всей женской памятью, всей жаждой, \Всей страстью - позабыть! - Как вал морской, \Ношусь вдоль всех штыков, мешков и граждан. Марина Цветаева
ГОНЕНИЯ Тесей\ О, боги! Гонений судьбы\ Кто более вынести мог бы? Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ
ГОНЕНИЯ Уже вам боле не ужасны\ Удары, пораженья злых, \ Ни тайны ковы не опасны, \ Ни явное гоненье их. Иван Дмитриев 1803 ГРУСТЬ
ГОНЕНИЯ Одна из рыб таких и день и ночь грустила\ И бабушке своей твердила: \ "Ах, бабушка! Куда от злобы мне уйти? \ Гонение и смерть повсюду на пути! Иван Дмитриев 1802 ЛЕТУЧАЯ РЫБА
ГОНЕНИЯ Я должен вам сказать, что я дивлюсь немало: \ Гоненье на весь мир вам все ж не помешало, \ Хоть гнусен род людской и так уж вам постыл, \ Найти в нем кое-что, чем он и вас прельстил. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1957 МИЗАНТРОП
ГОНЕНИЯ Проклятья и злые гоненья, \ Как мрачные тучи, нависли? \ И губят так зверски, так злобно\ И юность, и свежие силы\ В глухих казематах темницы, \ Как в мраке холодной могилы?. . Сергей Синегуб 1876 ВОПРОСЫ
ГОНЕНИЯ Я на вопрос: "Как ваше мненье? " -\ Скажу вам вот что: ложный вкус\ Пора изгнать, и я гоненье\ Начать немедленно берусь. \ Авось окажет вам подмогу\ И в деле критики певец: \ Где мгла, там часто на дорогу\ Выводит зрячего слепец! Пьер-Жан Беранже. Перевод И. и А. Тхоржевских ТАМБУРМАЖОР (Молодому критику)
ГОНЕНИЯ В дни гонений помни, милый брат, \ О любви к врагам прощающей Христовой. \ Сквозь века с креста Его звучат \ К нам слова души, к Отцу итти готовой: \ "Отче мой, прости им, ведь они Что творят, того не понимают! " Помни, брат, в гонений тяжких дни \ Только кротость душу укрепляет. Иван Иванович Горбунов-Посадов 190. В дни гонений на исповедников всемирного братства.
ГОНЕНИЯ Мы вспомним тех, кто претерпел гоненья, \ Жестокость равнодушья, боль презренья -\ 65 И муки превозмог, стремясь упорно\ На крыльях гения. Затем, бесспорно, \ С тобой мы всем по праву воздадим, \ Кто за свободу пал, непримирим: \ Швейцарец Телль, наш Альфред благородный\ И тот, чье имя в памяти народной -\ 70 Бесстрашный Уоллес: вместе с Бернсом он\ Оплакан будет нами и почтен. Джон Китс. Перевод С. Сухарева ПОСЛАНИЯ ДЖОРДЖУ ФЕЛТОНУ МЭТЬЮ
гонения \ загурский придурок что\ гонишь Меня\ вышел шагшагшагхорошоиду\ хорошоидудаплохопадаюразгромленмойприделкактвоюмать\ господи имя твое упоминаю всуе господи\ выжить бы тол
Не доказывает. Истинность у Христа, и в ком Он пребывает, тот истинный, христов. Это не зависит от конфессии или религии. Любящий Христа, исповедующий Его Господом Нашим и Спасителем, выполняющий Заповеди Его - в том сам Христос и Церковь Его.
бог един
к сожалению, вопрос некорректный, другие христианские конфессии тоже подвергались гонениям
Гонения были, но далеко не всегда !..
истина только в вере, но никак не в религии
Мила Мила
Да ты что? Так-таки на протяжении всей истории?? 7 Да.. Не повезло тебе...
нууу... =
..=И ты = ЕЩЁ и СЕЙЧАС пришёл тут Всем компостировать мозгИ!!?

И кого тут гонят?
Гонят и вшей из шевелюры, и комаров из комнаты. И что? Комар, члены Куздры искусающий истинен? Умрешь с тупости старого отставного политрука. Щупай пчелок!
Natik *****
не доказуемо
* Алёша *
А в чём истинность? В том, что оно само себя таковым считает? Или в том, что оно - государственная религия ?
Истинность - это стяжание Святаго Духа в себе! Способность во всём походить на Христа !!!
Ибо по плодам узнаете их ...
Ваше так упорно и долго рекламируемое православие отошло от Апостольских Правил и Священного
Писания давным - давно.. . вы тоже считаете себя мучеником, видя, как ваши вопросы с регулярным упорством
выставляемые за деньги, аннулируются ...
НО аннулируются не потому, что вы мученик или борец за православие, а потому, что вы ВНОСИТЕ РОЗБРАТ. .
если вы украинец, то должны знать значение этого слова ,..

и последнее : чем яростнее вы ведёте пропаганду, тем больше людей уходит от веры. .
и никакие ваши доводы о том, что вера слабая или др. лабуда не изменят сознание людей ...
для них - вы Куздря, православный толстый тролль

истинный верующий тот, про кого можно сказать : " без тебя не наступит лето... там, где ты - начинается весна ..."
радостная новость для вас : я навсегда ухожу с проекта.... ухожу туда, откуда редко возвращаются.. удачи вам !
Алексей Осичный нет повода оспорить, что автор вопросов своими вопросами наносит православному христианству больше вреда, чем какой-нибудь тролль. хотя не исключен вариант, что сам автор и является тонким троллем.
Гульнара Набиева Куда собрались?
А все религии подвергаются гонениям это парадокс истории....
Влад Тунь
доказывает
не только православие подвергалось гонениям
Эд Джелия
ахах ))) странно, а когда православные сжигали в срубах староверов, кто на самих православных гонения устраивал ...

скажи, Куздра )))
1.Скромное уточнение КАКОЕ православие? Их три типа вообще-то. Константинопольское? Московитское? Униатство? или виды Московитского православия? - Зарубежная Православная церковь, или Раскольники? Или Русская (но не московитская) зарубежная Православная Церковь? Так, что кто кто кого гонял откуда ноги растут.. . конкретизируйте плз.
2. Уж мы их душили-душили, душили -душили... (Собачье сердце).
Религия - больной вопрос. Ничего доказать в вопросах веры рядовые верующие не могут. Это понятно. Каждый остаётся при своём. Но для меня истинность христианства подтвержадется не самими гонениями, а тем, что оно их выдержало и только окрепло. Вопреки всему. Это доказывает подлинность христианской веры. Бог на её стороне. Но за другими религиями тоже свои защитники стоят. Те, которые способствовали их зарождению, как антагонизм христианству.
Madina Tuimebekova идите умойтесь,может поумнеете! религия - опиум для народа,а не благо!БОГ к этим толпам наркоманов никакого отношения не имеет и к вам тоже.
А как насчёт кровавых убийств и гонений православием язычников, староверов, "жидовствующих", "нестяжателей", евреев, всякого инакомыслия? До сегодняшнего дня, когда вы гоните всех христиан, СИ, прочих "сектантов", а вместе с ними Христа и Истину, в сговоре с бесовской властью против народа?
ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ: православие в России такого же свойства, как и ваша одноглазая справедливость.
куздра нечуй. я клянусь те. если ты покинешь раздел рв. здесь не хуй будет делать без тебя
Серёжа Мурзин
Анастасия Красовская был один дедушка упал - разбился - а это матрешка окажись. один больше иль меньше другого сидят и песенку в одну дудочку дуют.
Разве не доказывает.
Ян Кошелев
О.. ну наконец... Возник прототип Анвара))))) ) Только тот ислам проповедует)))))
Истинность православия доказывает тот факт, что оно существует уже 2000 лет, от самого начала христианства без перерыва. А секты вонючие протестанские возникли веке в 16-19, а то и в 20-м.
А то, что оно "на протяжении всей истоиии подвергалось гонениям", это ваша выдумка и чушь собачья. Вы религиозный мракобес, гореть вам в аду. Убейся об стену фанатик!
Коля Бровченко
2340693 Почитайте историю православия в частности. Оно 2000 лет не существует. Первоапостольская церковь к примеру следовала истинам Библейским.и народным фольклером не занималась
это дед матрешка . его по яхвински погнали по вере погнали. он одну одежку скинул, другому отдал. сам спит а внученька пишет.
Это Вы тут такой гонимый, что ли? Или Ваш Гундяев? К стати, никакую веру изгнать нельзя. Вера - суть не материальное. Если и подвергалось гонению, то не православие, а попы, которые, если их не гонять, очень быстро зажираются и начинают носить часы за 50 тыс. баков. Жаль, что некому загнать всех попов на завод, к мартенам, или в электролизный цех! Пусть попробуют, что значит "гонимый"! И пусть послужат отчизне выплавляя металл! А не ляпая языком из окна мерседеса!
S W E E T Y ... A N G E L
Разве не доказывает истинность гомосексуализма тот факт, что на протяжении всей истории человечества он подвергался гонениям?
Валера Федосов
Это все равно что "Разве не доказывает тот факт, что гавно - является идеалом красоты. Ведь гавно всю жизнь считаось гавном. " Логика дауненка :)
Истина в том, что ее нет. И быть не может.
Есть тока развод на бабкм.
Ivan Opalihin
а где о православии написано в Библии, что их будут гнать И ЗА ЧТО, вы и с политиками, вы и с бизнесменами хорошо ладите, вы же вроде должны быть "НЕ ОТ МИРА " а мир вас, как мы все тут видим, очень любит.
~I
~*irina*~ I
да действительно всю дорогу высмеивают жадность попов ..
Максим Белов
А как иудеев в свое время гнали и ненавидели те же православные.. . Но признать иудаизм истинной верой что-то не торопятся)))
При большевиках гонениям подвергались ВСЕ религии и само это понятие,
На протяжении всей остальной религии православие не подвергалось гонениям и несло свою разрушительную роль для развития России.
Православная византия где она? Православную грецию вся европа спасает Православная Россия тожде не очень живет
А страны католицизма и протестанства на передовых позициях в мире
Так какая ветвь христианства истиннее? Кто более любим?
Андрей Гнутов
Следуя вашей логике можно сделать вывод что, например, иудаизм еще более истинная религия, потому что приверженцы этой религии (евреи) подвергались гонениям значительно более длительный период в истории, не так ли?
А вообще "гонения на православие на протяжении всей истории" улыбнуло.
никто и никогда их не гонял, потому что они правящим властям не мешали и не мешают. единственно коммунисты их поприжали. как говорится не всё коту масленница, бывает и пост. гнали первых учеников ИИСУСА ХРИСТА И ИХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. сейчас таких нет, а эти толпы заблудших овец никому не мешают. бараны-они и есть бараны!
Марина Рудько
Сей час не гонят значит что-то не так с истинностью?
Что-то не припомню, чтобы их кто-то преследовал после 325 года (Никейский собор) . Да и при советской власти преследовали не больше других, в том числе мусульман и атеистов. А то, что нынешнего Патриарха Кирила из пионеров выгнали, не есть показатель великой святости. И правда, нечего в церковь в красном галстуке переться.
А на какую церковь гонений не было. Истиность доказывается только соблюдением Истины т. есть Слову Божьему. . А православие .к сожалению больше исполняет и чтит \\истины святых отцов. икон . мощей поясов и тд \\а самого подателя Истины Иисуса Христа стараются не беспокоить по пустякам
В Вашем вопросе есть одна маленькая, но существенная ошибка. оно не подвергалось, а подвергало гонениям всех кто не православный.
Многие религии подвергались гонениям
Так где же истина по вашей логике ???
Салта ............
от кого?
Юля ))))
Не доказывает.
Дина Хван
Христианство этого более чем заслужило и заслуживает!
Или хрюсы вдруг позабыли, как стирали с земли другие народы из-за верований тех? как сжигали женщин из - за своей зависти к ним? как уничтожили с Владимиром -предателем половину Славянской Руси, сжигая живьем грудных детей и беременных? как христианские попы продавали и продают русских в рабство?
как переписывают хрюсовцы историю? если вы такие мирные, то почему попы так боятся рассказать правду людям о том, как на самом деле было крещение?

лживое хрюсовство более чем заслуживает, чтоб его гнали туда, откуда оно пришло! и не надо говорить, что выше сказанное- не так. не поможет.
Александра Мозговая Хотите во всём уподобится своему Нику? Ложь с пеной у рта и брызганьем слюной?
Неизвестно Неизвестно Я лично не упододобляюсь НИКОМУ.
Уважаемая,не цепляйтесь к моему нику - это вас с нехорошей стороны и показывает)
многие до сих пор верят, что земля плоская. на них тоже гонят. Это что же, они правы?
Айару Толеген
оу
Саша Саша
Нет, не доказывает. Разве истина в поясе богородицы? Или в мощах? Поэтому иногда Бог и воздвигает гонителя, чтобы эту дурь прогнать. Что истинного чтить то что никак не связано со Христом и Его учением? Какое назидание в нынешнем ажиотаже с поясом?
Доказывает
помоему, это они всех гнали, кто был с ними не согласен
Mail @
так и есть