Религия, вера

Мария! Действительна ли она выше Иисуса?

Но как?
Она несоввершенная он да.
Она признает свое место и то что сын выше матери.
Он пришел с небы она жила на земле.
Конечно нет! Она просто исполнила свою миссию, данную ей Богом!
Ольга Даутова
Лучший ответ
ростом что ли?
* Andrey Zakrzhevskiy* Эта тема не для вас
Надо сбегать измерить.
Вова Сима
Она "бога" родила (по православным канонам). Самому "богу" попку в младенчестве подтирала и все такое.... получается могущественнее:))
Мария была и праведным человеком, все же потомком Адама. Значит несовершенной т. е. грешной. Иисус был без грешным над ним грех не имел силы. Бог чудом перенес в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. Святой дух Бога, его действующая сила, оберегал развивавшийся плод, благодаря чему ребенок родился совершенным (Луки 1:35; Иоан. 17:5). Поэтому, хоть Марии и было доверено Богом родить и воспитывать Иисуса, она не выше Иисуса, потому что Сын Бога назначенный Царь небесного царства и вторая личность во Вселенной.
Да. Она Израильская баскетболистка.
А что по вашему выше, занимает должность высокую или же обладает большими возможностями или выше ростом. Он пришел так все, родился на земле и вовсе не приходил с неба.
Дайте ссылочку где это сказано в Библии. Читали Библию?
* Andrey Zakrzhevskiy* В том то и дела что нигде нет термина Преосветая Мария
Давайте еще бабушку иисуса вспомним
Дима Зеленков
по росту нет... хотя в православии так далеко зашли в своей вере что начали в честь ее церкви строить
Данила Зубов. Конечно же Мария не выше Иисуса. Это Православные сказки.

Успехов.
* Andrey Zakrzhevskiy* Я немец мое имя не склоняеться... Вы думаете что Библия это сказка или что Мария выше Иисуса сказка?
"Он пришел с небы она жила на земле. " Эх, хорошо сказал!))) ) он пришел из неё, если уж на то дело пошло, то человечество тоже не с земли пришло по той же теологической теории. Так тогда какая разница, все же якобы дети его? ! просто кто-то посланник, а кто-то - нет =)
А если серьёзно. ТО примерно 20000 лет назад (я не ошиблась с нулями! именно двадцать тысяч и анализ истуканов и надписей об этом говорит) на территории России сущестововала религия, если не вгрызаться в детали, была богиня МАРА. Её образ мрачен. Сейчас считают, что она богиня загробного мира. У неё само собой был свой культ. И свои капища. И свои жрицы (послушницы, служительницы) согласно со славянскими традициями тогдашнего словообразования эти самы "жрицы" звались Марии. Традиционно и принципиально было то, что они должны были быть. . девственницами! за этим строго следили! (об этом свидетельствуют надписи в местах культа) .
Самым главным синволом являлся образ солнца и круговорота энергии космоса. наиболее простая форма его изображения - крест. Крест в динамике (говорю проще и сокращенно - в силу обстоятельств) - это коловрат. Иудейская звезда тоже имела место только ни о каких еврейских религиях речи тогда не было.
Все религии как водится со временем трансформируются, обрастают новыми персонажами, у них добавляются функций, появляются новые или искажаются старые истории в угоду новым условиям.
Как известно племена имели свойство перемещестья развиваться и смешиваться, культурно изменяться. Так вот одним из родственных племён исповедующих все ту же древнюю религию, были Этруски - по признанным в консервативным научном мире догматам - выходцы из германских племен. Что сомнительно, так как Их язык напоминает белорусский, а к таковым их отнесли именно немецкие ученые)))) . А что основали этруски? правильно. ( в школе этому вроде бы даже еще учат) Рим! И до сих пор в Италии существуют памятники Этруской цивилизации. И есть среди них есть и так сказать "монумент" с.. . вполне читабельными любыми русскоговорящими учеными надписями (если мне не верите - можете скататься в Рим и это проверить)
как я уже сказала религии. как впрочем и языки имеют свойство искажаться, преобразовываться. Этруски многое привнесли в местную культуру, среди всего прочего были и религиозную сотавляющу. Но вот шли года. . и была у них святаядевственница, ставшая уже самостоятельным "святым", Мария) НО не по нраву был тогдашней власти её... пол! и сделали они её матерью. Но так как не могли же сделать кононично девственную святую растлённой, да еще и кем.. ! вот она и стала девственной матерью)))))))) ) и Родила непременно мальчика! Сами вспомните как относится церковь к женщине? Вот и появилась идея сделать "самым главным" её сына) ) то есть - мужчину. И Папство и все ученики. кроме одного! Магдалены, порочность образа которой только повторяет и утверждает женоненавистнический настрой Римской церкви.
Я не призываю поклоняться идолам, я лишь хочу, чтобы вы знали, что все было не так как на самом деле)
* Andrey Zakrzhevskiy* Читай ниже...