Религия, вера

вопрос для православных священников

Хотел бы узнать, где в библии приветствуется хамское поведение работников храма? Поясняю - раз стоял службу в церкви, крестился, когда пошел домой, за двербю на меня налетела монахиня и стала объяснять мне, что креститься надо по - другому. Но почему она по-хамски разговаривала? Вас там учат так себя вести?
Матронушка Московская советывала не обращать внимание на таких "проповедников", перегибы, к сожалению, есть везде, так же Мотрона говорила, не осуждайте людей, каждая овечька за свой хвостик висит, что вам до других хвостиков, о своем думайте... .
Будьте совершенне, прощайте....
Ольга Шушукова
Лучший ответ
Какой нормальный Священник, полезет в эту помойку?
Alexey Zimin
Тут нет Священников ..,а книжников и фарисеев всегда хватало и даже в Храмах, будьте терпимее и мудрее их ...
Нет, нас учат вести себя по другому. С Вами поступили неправильно. Простите.
Вы понимаете, что надо брать за образец других православных, смиренных и добрых?
Кстати - это была не монахиня. Просто помощница при храме.
1 - вы считаете, здесь сидят толпы священников и ждут-не дождутся ваших вопросов ?
2- Если вы в церкви РАЗ СТОЯЛИ, то видимо это была мирская служительница храма, а не монахиня ( они в монастырях вообще-то находятся и в церкви ведут себя весьма незаметно)
3- вам обьяснили, что неправильно - и на что же вы обиделись ?
К себе вы никаких претензий не предьявили в вопросе .
Видела новообращенных, которые всеми руками крестятся и знать не хотят никаких правил поведения в храме.

Есть форумы, на которых вы можете призвать священников к ответу.
А почему вы после службы не подошли к священнику и не пожаловались ?
Первый раз слышу чтоб о священиках в библии писали :)) о православных темболее , :)) вот насмешил .Зачем вообще крестится ?:ты смысл то знаешь действа? может ванну принялбы и все :) малоли сумашедших подбежать может? :)ведь крест неозначает ничего, это выдумки, никаких крестов не было вообще, а вот точто крестить начали, это просто от Иудеев взяли Микву= омовения это завещено Богом, оттуда же живая вода в, Торе греочистительная, поэтому ванны достачно, а рукой водить в воздухе это никому ненадо .
Федос Левченко
идите в другой храм, вот и все, или скажите настоятелю храма! такие действия недопустимы, хотя может и у монахини терпения сегодня не было!
а я хожу иногда в храм православный, когда нет в городах, где бываю, костла,
мне никто еще не сказал, что не так осеняю себя крестом, хотя и с лева на право это делаю, да и в католическом храме вам никто не скажет, что вы не так креститесь или не так что-то сделали, главно не нарушать ход мессы разговором.
Патриарх как то сказал- гоните своих цепных псов из храма! Это действительно беда для новечков и для тех кто редко ходит в церковь да и вообще не допустимо конечно. но вот меня например этим не возмешь. ту т одна юродивая стала приставать так я ей сказал что с лесницы спущу ) может конечно и не надо так но очень подействовало! ) ап вообще старухи они везде старухи а при церкви они въелись их от туда не выдерешь, так что не принимай близко к сердцу пойми и другим объясняй. Удачи. Ну терпеть надо конечно без проблем, можешь тепри, возмущаешся - разберись и перестань возмущаться.
Неофиты, ( новички, незрелые верующие) , считают СЕбя очень знающими, зрелые верующие, просто радуются когда ктото прихъодит в храм, считая их гостями Бога, и относятся соответственно. ( хотя я не священник)
Максим Экстер
а как же заповедь Не убивай! (№1 если не ошибаюсь) , но почему то убивают, поставлять левую щеку если бъют в правую, христиане почему не соблюдаете то что Вам сказал Пророк Исус (мир ему)