Религия, вера

Верующий человек, какой он? Что вы вкладываете в это понятие?

0)Тот который искренне, но с УМОМ старается соблюдать б-жии заповеди.
1)Любит ближнего как самого себя
2)Любит б-га вем своим существом как написано
3)Соблюдает 10 заповедей данных чрез пророка Моисея на горе Синайской
4)Руководствуется и верит Заповедям Блаженства данных Ис Хс -том
Владимир Поповцев
Лучший ответ
Коран
49/15. Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.
2/177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Альбинка Мычко
Андрей Якимуш Сожалею о тебе! Ты, вероятно, не знала, что "душа каждого человека она христианка"?...Поэтому, если человек верует и молиться кому-угодно, кроме Иисуса Христа (или не молится и не верует вообще), подвергает свою душу смертельной опасности! Душа человек может жить только в сродной с нею среде, то есть с Богом Иисусом Христом! Это открыл нам сам Христос, все апостолы и все святые, после них! Причем это они доказали своими жизнями, то есть проверили это на самих себе! Теперь они все прославлены Самим Богом Отцом!
А в Мусульманстве - нет святых!
А Православие ведет каждого человека по пути святости: "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" от Матфея 5: 48.
Истинно верующий, это хороший чувак, но истинных верующих еденицы. Так что ничего хорошего в неистинных я не вкладываю ибо нет в неистинных ничего хорошего.
Роман Маслов
Знание - это личный опыт человека. Всё остальное вера. Но есть много вещей которые человек сам познать не способен, тогда он принимает за знания опыт других - знающих людей.
Олег Молодцов
Верующий человек - это человек добрый, спокойный, одухотворённый.... Человек возвышенный и в то же время простой. Это не тот, кто молится, не тот, кто соблюдает посты и служит в церквях.. . Это тот, кто вне религий. Человек, который поселил Небеса в себе и делится ими с теми, кто в этом нуждается. Человек, для которого Бог не Царь и тот, на волю которого можно сослаться в трудную минуту. Человек, для которого Бог - это Счастье и Любовь ко всему, ко всем.. . это часть его самого...
Nilufar Muminova
Оксана Титова так почти любой псевдохристианский сектант в б-га верит
"Верующий"-говорит само за себя: Верю-не нужно доказательств. А если доказательства предьявлены, и 150 раз, тогда Доверие, Но доверяя-проверяй. Верующие все разные, как и неверующие. В каждой религии свои традиции, а в России их 4 Коренных, одна из которых не религия, Учение. Поэтому определить запросто не получится.
Это я.
Альбинка Мычко 2/113. Иудеи сказали: «Христиане не следуют прямым путем». А христиане сказали: «Иудеи не следуют прямым путем». Все они читают Писание, но слова невежественных людей похожи на их слова. В День воскресения Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях.
2/135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем». Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама), который был единобожником и не был одним из многобожников».
2/136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Альбинка Мычко 2/140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам), Исмаил (Измаил), Исхак (Исаак), Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете».
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Гал. 5, 24
"кристина "