Религия, вера

Те, кто ни во что не верят, пишут здесь что Любят. Что они вкладывают в это понятие, слово?

Ну вот я тебя Алинка люблю. Желаю тебе счастья и всего самого хорошего, и если бы надо было пусть даже за мой счёт гдето.
И вера тут не причём. Я встречал атеистов которые нравственно были намного выше верующих людей. И встречал верующих которые творили подлости просто ради удовольствия.
Дашка Кувшинникова
Лучший ответ
Любовь всем верит... всё прощает... всех терпит, но на соблазн не идёт...
Бахыт Гулжайна
Да? Посмотрите на мою. Любовь и добро это язык понятный каждому во всех уголках вселенной. Вера это механизм принятия чего либо без понимания и осознания, а это не обязательное условие любви =)
Любовь — это то высшее, что есть в человеке. Бог — это Любовь. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13, 3-8).
Это могут объяснить только они.
любовь - это чувство. по вашему, кто не верит в Бога вобще ни че чувствовать не может? ! а может просто понять, что каждый человек верит и живет так, как считает нужным, что мы просто все разные и вера ( или не вера) тоже разная, но это не значит, что то, кто отрицает именно вашу веру плохой человек, бревно которое не умеет чувствовать и т. д
Нельзя ни во что не верить.
Инна Малыгина
наверное одни хвалятся этим, показывая, что они не такие уж эгоисты, но часть, хоть и ни во что не верит, способна на искренние чувства, на истинную Любовь, потому что все мы частицы одного прекрасного, созданного с Любовью, из-за нее и из неё :)
Человек, который, как Вы говорите, ни во что не верит тоже может любить, т. к. у него в глубине души то же присутствуют частички желания любить и быть любимым, и он так же надеется, что эта любовь будет взаимной, прекрасной.. .
Как говорится, сколько людей, столько и мнений.. .
Так и здесь.. .
Каждый человек вкладывает в слово "любовь" своё понятие.. .
А что касается Судеб, то каждый человек сам строит свою Судьбу, он хозяин своей Жизни.. .
И если у кого - то не складывается на личном фронте, то никто не виноват, кроме этого человека.
И я согласна с мнением "Любовь всем верит.. . всё прощает... "
Ведь любовь не бывает корыстной, не бывает завистливой, она не хвастается.. .
Любовь - это самое бесценное, что есть в жизни человека.
Она выпадает несколько раз в жизни.. .
Её надо беречь, потому что зачастую, увы, мы "что имеем не храним, а потерявши плачем"