Ну вот я тебя Алинка люблю. Желаю тебе счастья и всего самого хорошего, и если бы надо было пусть даже за мой счёт гдето.
И вера тут не причём. Я встречал атеистов которые нравственно были намного выше верующих людей. И встречал верующих которые творили подлости просто ради удовольствия.
Религия, вера
Те, кто ни во что не верят, пишут здесь что Любят. Что они вкладывают в это понятие, слово?
Любовь всем верит... всё прощает... всех терпит, но на соблазн не идёт...
Да? Посмотрите на мою. Любовь и добро это язык понятный каждому во всех уголках вселенной. Вера это механизм принятия чего либо без понимания и осознания, а это не обязательное условие любви =)
Любовь — это то высшее, что есть в человеке. Бог — это Любовь. «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Кор. 13, 3-8).
Это могут объяснить только они.
любовь - это чувство. по вашему, кто не верит в Бога вобще ни че чувствовать не может? ! а может просто понять, что каждый человек верит и живет так, как считает нужным, что мы просто все разные и вера ( или не вера) тоже разная, но это не значит, что то, кто отрицает именно вашу веру плохой человек, бревно которое не умеет чувствовать и т. д
Нельзя ни во что не верить.
наверное одни хвалятся этим, показывая, что они не такие уж эгоисты, но часть, хоть и ни во что не верит, способна на искренние чувства, на истинную Любовь, потому что все мы частицы одного прекрасного, созданного с Любовью, из-за нее и из неё :)
Человек, который, как Вы говорите, ни во что не верит тоже может любить, т. к. у него в глубине души то же присутствуют частички желания любить и быть любимым, и он так же надеется, что эта любовь будет взаимной, прекрасной.. .
Как говорится, сколько людей, столько и мнений.. .
Так и здесь.. .
Каждый человек вкладывает в слово "любовь" своё понятие.. .
А что касается Судеб, то каждый человек сам строит свою Судьбу, он хозяин своей Жизни.. .
И если у кого - то не складывается на личном фронте, то никто не виноват, кроме этого человека.
И я согласна с мнением "Любовь всем верит.. . всё прощает... "
Ведь любовь не бывает корыстной, не бывает завистливой, она не хвастается.. .
Любовь - это самое бесценное, что есть в жизни человека.
Она выпадает несколько раз в жизни.. .
Её надо беречь, потому что зачастую, увы, мы "что имеем не храним, а потерявши плачем"
Так и здесь.. .
Она выпадает несколько раз в жизни.. .