Религия, вера

если человек не успеет обойти все церкви/секты в поисках Бога, рай ему не светит?

А не успел значит опоздал!))) Опаздунов не любят нигде!)))))))
Елена Белослудцева
Лучший ответ
Рай не зависит от поисков человека. Бог Сам избирает человека ко спасению и Сам приводит его в Свою живую Церковь, которую Он приобрел своей кровью.
кто то хером груши околачивает.. а кто то душой.
Венера А
светит
Tanyushka Solnyshko
Рай светит тем, кто хочет в него попасть.
Екатерина ))) и дьявол очень хочет но там херувим с мечем
Я тоже это говорю. . Разве можно узнать все вероучения? их десятки тысяч. Нет, Христос сказал: что как молния видна с востока до запада, так и в пришествии сына человеческого. . люди узрят Его. Бог позаботился, чтоб от дома к дому разносили Его учение проповедники. И проповедано будет сие еванглие по всей земле, ..и тогда придет конец.
-----------------------------------------------
Еще Христос говорил: по плодам их узнаете их. Не приносит дерево худое плод хороший..
если ишет то Бог неоткажет
Не по сектам ходить надо, или церковным приходам, а Библию читать и размышлять над прочитанным. А главное задавать вопросы и если поп сумеет по Библии ответить, то вы направильном пути, чаще по Библии сектанты отвечают.
Не обязательно ходить в церковь чтобы найти Бога и попасть в рай. Бог всегда с нами мы всегда можем помолиться ему и рассказать что на душе он в нашем сердце.
Я считаю почему желательно ходить в церковь, потому что там проповедь, слово Божье которое нужно знать. Но его можно самому изучить но лучше конечно в церкви) там понятнее )
Бог и рай не в кирпичах церквей и молитвенных подвываниях, а в самом человеке должен быть.
Михайло Дзюб
Рай ему не светит, если он начнет поклонятся всем богам и сектам одновременно, успевая их все обойти :-))
Ма
Марат
Идти надо не в церкви и не в секты а к Богу.
Как узнать, какую религию Бог считает правильной?
Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий.
Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии.
Для примера.. . Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал?
Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли.

Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку.

Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
истину сложнее найти чем просто обойти все скопления человеков