Религия, вера
Раз атеисты это исключительно добрые, отзывчивые и умные люди, то значит атеизм это добро?
Атеизм это не добро и и не зло это просто отсутсвие веры в сверхъестественное.
Несомненно.. . и даже не обсуждается!...))
Мы разные, очень :)) Атеизм дело добровольное. Зло-Добро, это клеймо не имеющее ничего общего с реальным положением вещей, проповедуемое церковниками.
А самый добрый из атеистов лежит на Красной площади, в мавзолее. Этот доброхот столько добра сделал... непересказать. Или атеист Берия, или Свердлов, или Каменев, или Ежов... одно добро.. .
Сегодня исчадье этой 70-ти летней вакханалии, нынешнии атеисты, топчут традиции своих предков, истребляют то что было свято для их дедов, за что их прадеды кровь проливали. Уже бы заодно на магилы их пошли наблевали и провозгласили это своей заслугой: ) а ведь у них и дети такие же будут, только хуже рожителей.
Юля Кострома
давайте я не буду напоминать про верующего Гитлера(против которого Берия и Сталин-просто дети),про верующего Чикатило,Брейвика и многих других... атеисты двигают прогресс(и при этом иногда ошибаются),а веруны всё за прошлое хватаются(т.к. ума и смелости на движение вперёд не хватает)
Илья Надыршин
Вспомним семинариста Сталина, продукта православного воспитания)
Да.
Мда, вы так и не поняли, что добро и зло не зависит от религиозных взглядов =_= я уж не буду говорить о том, что не существует ни добра, ни зла =_=
Добрый, отзывчивый и умный - да-да, всё про меня!
Не зло точно
Нет конечно. Мы не добро. Но и не зло. Этак можно спросить и про религиозность вообще. А религия это добро? Ею можно как добрые дела творить так и злые. То же самое с атеизмом. Это система взглядов и мировозрений. А уж какой человек как их применит....
Как среди атеистов так и среди верунов - есть сволочи, и наоборот (хотя лично я не атеист и не верун но сволочь еще та...)
пожалуй атеисты продвинули циливизацию, атеизм это сдравый взгляд на реальность без предрасудков.
Атеист не может быть умным, т. к у него не хватает ума чтобы отличить душу от тела. Он не можеть быть добрым, т. к истинное добро - добро для души. Какая польза, если завоевать весь мир, при этом вредить вечную душу. А какой отзывчивости речь?
ложь.