Религия, вера
Христиане, может ли спастись атеист если он добрый, бескорыстный, благородный, отзывчивый, милосердный альтруист?
От того, чем пугают верующие, ему спасаться не надо ---не грозит.
Это что! Бог силен спасти даже того, кто злой, корыстный, подлый, бессердечный, жестокий эгоист и притом еще и ВЕРУЮЩИЙ :)
А денег в церковь не носит, как и крест. , да и книжку умную не читает.. так что кердык ему.. в аду приветы верунам передавать будет
пастись - спастись, я так понял спастись, значит выйти из стада, которое кто-то пасёт. Атеист вне стада - что ему спасаться!?
Конечно, Бог любит добрых, независимо от вероисповедования.
Бог милостив, но путь к спасению один-Иисус Христос...
...''' Beeline'''...
есть места на земле, где о нем даже не слыхали.
Угодившие Богу тоже могут быть спасены
думаю, что да.
Нет, нужно родиться свыше.
Окончательно судить может только Сам Бог, но шансов ничтожно мало (их почти нет).
Человек не только должен не делать зла людям, но и еще и делать добро, а для того чтобы иметь хорошие отношения с Богом, то и еще не мешало бы узнать требования Бога для людей.
Читайте Булгакова.)) ) История с Берлиозом.
Если платит пошлину - конечно, а так без денег в рай ни ни)))
Про Христа слышали? Слышали. Значит, только через Него можете спастись.
Если действительно интересно, прочтите "Послание к Римлянам святого апостола Павла".
А почему именно христианин? Эти качества приветствует любая религия... А вообще, я веселюсь - таким чистым и светлым может быть, оказывается, только зомбированный религией...))))))
Рост, развитие души (спасение) не зависит от принадлежности к какой-либо религии. Не христианство или другая религия решает быть или не быть. Живите без ненависти, нетерпимости, ищите знания, старайтесь следовать правилу-Не делай другому того, что ненавистно тебе.
Если это действительно такой светлый человек, то он либо христианин, либо скоро станет христианином и спасётся. Замечу только, что спасаются не мнимыми добродетелями, а глубоким покаянием и подлинной жизнью во Христе в Церкви.
Олег Ерохин
От чего спасаемся?...звони МЧС!
Жанерке Уайханова
Почему это они мнимые? Что для Бога важнее - чтоб я помогал людям или чтоб разбивал лоб молясь в церквях?
Александра ()
ГРЕБаННЫИ ты Куздра, вечно ты обламываешь на Баунти.
у атеист не может быт таких возвыщенных качеств, так как он отвергает источника всех этих качеств.
он добрый за счет Бога, раздает то что создан Богом, при этом думает, что он делает добро.
он не может быть бескорыстным, потому что он не может что то дать другим просто так, ради Бога, потому что у него нет веры в то что Бог вернет ему сторицей... и так далее. .
но, его добрые дел смягчает его сердце и он начинает верить в силу добродетели и источника наслаждений от него и искать Его. так он придет к Богу.
Жанерке Уайханова
Вы даже сами себе противоречите
Ппц! Его не Иисус зовут часом? )))