Религия, вера
Если атеист по природе человек добрый,отзывчивый и не делает зла ни кому,он всё равно в АД? Но Бог любит всех!Не деля??
Хороший человек и без бога будет делать добрые дела. Но чтоб заставить хорошего человека делать зло бог необходим...
Чтобы идти путем Христа не обязательно быть христианином
Если атеист правда такой, он сам пойдет в ад, чтобы помогать грешникам.
Впрочем, все пребывания в аде временны.
Так нет ни ада, ни рая, нет ничего после смерти.
Однозначно в ад.
Бог любит всех, но похоже всех кроме атеистов.
И неважно насколько человек хороший, если атеист значит в ад.
Я думаю, что Иисус откроется ему или сделает многое, чтобы он верил. Хотя бы в последние минуты.
Но если отвергнет, то добрые дела не спасут. В рай только от Иисуса
Ну это только по христианским понятиям возможно такое. Продолжайте творить добро и не обращайте внимание на религиозные невежества.
все врут, как очевидцы :))
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Что они освободились от грехов, ЧТОБЫ НЕ ТЯНУТЬ ЗА СОБОЙ ГРЕХИ И ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В ЕСТЕСТВЕННОЕ МЕСТО ДЛЯ ГРЕШНИКА И НЕВАЖНО, БЫЛ ДОБРЫЙ ГРЕШНИК, ИЛИ ЗЛОЙ, А ИМЕЯ ГРЕХ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ БОГУ КУЛАК И ДУЛЮ., так как Бог их исцелит, освободит, так и умрут фатально, не освободившись и умирая грешником. а грех ведет к мучению. Сами себе враги когда отказываются от услуг Бога, ит сами себя обрекают на мучения.
Бог любит всех. Но грех ненавидит. И с Судом придет, чтобы уничтожить всякий грех. Если человек не оставит грех, то вместе с ним и погибнет.
А если человек не делает зла никому?
Но написано в Библии: НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО, ВСЕ СОГРЕШИЛИ. Кто говорит, что он безгрешен, тот обманывает себя. С тех пор, как пало человечество в лице Адама и Евы, оно заражено вирусом греха. Обратите внимание на детей в песочнице, им 1-2 годика, а уже кричат "моё!", дерутся, обижают друг друга, жадничают. Их этому не учили, это в их плотской "падшей природе".
И даже доброго человека посещают иногда мысли злые и не чистые. Вы согласны со мной? Совершенных нет! А ведь были совершенными и бессмертными! Но пали.. . Отказались от водительства Божиего, отдали бразды правления сатане. А теперь спрашивают: за что все эти страдания? Мы не виноваты! Но сами служат сатане. Ведь, до сих пор отвергают Бога!! !
Поэтому Бог и пришел на землю во Христе, чтобы вернуть, восстановить человека! Написано в Слове Божием, что за грех - смерть. Мы все должны умереть, погибнуть для вечности. В Царствие Божие не войдет грех! И Христос взял на Себя наши грехи, и умер за нас с вами. Чтобы мы ВО ХРИСТЕ были безгрешными.
А что значит ВО ХРИСТЕ? Это значит Принять верою. Написано в Библии:
ВЕРА ЖЕ ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ. Осуществление ожидаемого! Но, для этого нужна уверенность в невидимом Боге, уверенность, в том, что каждое Слово в Библии - ИСТИНА. Уверенность в том, что Бог нас любит и все содействует ко благу верующих. Если человек уверовал, у него есть ходатай на Суде Божием - Христос. Написано, что верующий на Суд не приходит, за него умер Христос. Без Христа нет спасения.
А без Бога человек - пустышка. Он сам не в состоянии себя спасти. У нас есть Творец, который нас учит, как жить, чтобы войти в Царствие Его.
Вы покупаете прибор, у него есть инструкция от производителя. Так только наш Творец знает, что нам необходимо для жизни и спасения.
Да благословит вас Господь! Я буду молиться о вас.
А если человек не делает зла никому?
Бог не делит людей по национальности, социальному положению и т. д. , но для него важны качества человека, как указанные Вами доброта, отзывчивость, так и связанные с отношениями с Богом. Иисус указал на две основные заповеди 1)любить Бога всей душой, всем сердцем и всем разумом и 2)любить ближнего как самого себя.
А что бы Вы подумали о добром и отзывчивом человеке, который при этом отказывается признавать своих родителей?
Кстати, огненный ад - не библейское учение, Бог может наказать смертью, но никак не вечными мучениями.