Насчет ворона никаких преданий не существует, что бы она была бы птицей чего либо. Она не более чем, простая птица, такая же как и другие птицы.
В Коране, приведена история, связанная с этой птицей когда один сыновей Адама убил другого, и в истории человечества это было первой смертью, и с помошью ворона, тот убивший своего брата человек был научен как погребать мертвых в землю:
27. Прочти им истинный рассказ о двух сыновьях Адама. Вот они оба принесли жертву, и она была принята от одного из них и была не принята от другого. Он сказал: "Я непременно убью тебя". Он ответил: "Воистину, Аллах принимает только от богобоязненных.
28. Если ты протянешь ко мне руку, чтобы убить меня, я все равно не протяну руки, чтобы убить тебя. Воистину, я боюсь Аллаха, Господа миров.
29. Я хочу, чтобы ты вернулся с моим грехом и твоим грехом и оказался среди обитателей Огня. Таково воздаяние беззаконникам".
30. Душа подтолкнула его на убийство своего брата, и он убил его и оказался одним из потерпевших убыток.
31. Аллах послал ворона, который стал разгребать землю, чтобы показать ему, как спрятать труп его брата. Он сказал: "Горе мне! Неужели я не могу поступить, как этот ворон, и спрятать труп моего брата? " Так он оказался одним из сожалеющих.
Религия, вера
Ворон согласно исламскому преданию, это птица чего?
Олег Чуйко
Судя по рассказу ворон является неким вестником.
что за исламские предания? Потом еще жития мусульманских святых выдумаете...
Олег Чуйко
Я не знаю как описать сказанное в Коране и Хадисах одним словом, тут человек назвал исламскими мифами, на него мусульмане обиделись.
ничего