Религия, вера
чем занимался Бог до сотворения мира
Читал учебники и инструкции по сотворению миров
Он, вероятно, где-то учился.. . Ведь сотворить Миръ -это не каждый сможет!
Пил с небесной канцелярией оттягивался перед сотворением
Наверно не мы одни... в бесконечной Вселенной.. .
он всегда занят)
Меня это не волнует.
какого еще мира!!!!
Вы влезли в апофатическое богословие.
Деревья ямала-арджуна рухнули на землю с грохотом, подобным удару грома. Очень удивившись, отец Кришны, Нанда, и другие пожилые обитатели Гокулы отправились туда, где это произошло, и увидели, что Кришна, привязанный к улукхале, деревянной ступе, стоит между двумя упавшими деревьями. Махараджа Нанда и его спутники не могли понять, почему эти деревья упали и что там делает Кришна. Они подумали, что свалить деревья мог очередной асур, встретивший в том месте Кришну, и спросили у друзей Кришны, как все произошло. Дети рассказали, как это на самом деле случилось, однако взрослые им не поверили. Впрочем, некоторые из взрослых подумали, что это могло быть правдой, поскольку они уже видели много удивительных происшествий с участием Кришны. Как бы то ни было, Махараджа Нанда тут же развязал Кришну.
Так Кришна каждый день и каждый миг являл чудеса, усиливавшие родительскую любовь Махараджи Нанды и Яшоды и вызывавшие у них удивление и радость. Когда Кришна свалил на землю деревья ямала-арджуна, это было одним из таких чудес.
Однажды к дому Махараджи Нанды пришла торговка фруктами, и Кришна, набрав в ладошки немного зерна, направился к ней, чтобы обменять его на фрукты. По дороге почти все зерна рассыпались, и у Него в ладонях осталось всего одно или два зернышка, но торговка, проникшись любовью к Кришне, позволила Ему в обмен на эти зерна взять столько фруктов, сколько Он мог унести. Как только она сделала это, ее корзина наполнилась золотом и драгоценными камнями.
Затем старшие пастухи, видя, что в Гокуле все время что-то случается, решили перебраться из нее в другое место. Они решили отправиться во Вриндаван, Враджа-дхаму, и на следующий же день покинули Гокулу. Во Вриндаване Кришна и Баларама, завершив Свои младенческие игры, стали заботиться о телятах и отводить их на пастбища (го-чарана) . В один из таких дней демон по имени Ватсасура пробрался в стадо телят и был убит; был убит и другой асур, обернувшийся большой цаплей. Дети, игравшие с Кришной, рассказывали обо всем этом своим матерям. Их матери не верили им, но с удовольствием слушали эти рассказы о деяниях Кришны, поскольку очень любили Его.

Куда лезешь, неужели тебе мало мира, который невозможно окинуть взглядом человеческим?
растворил его
думал чего бы такого сотворить :))
Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
творил другие миры.
Бог всегда (без перерывов) один и тот же. Нет времени-пространства. Это человек свободно вкушает причинно-следственные плоды и дробит божественную благодать. Мы потеряли нашу истинную природу. Какими-то осколками удовольствий пытаемся насытить совершенно для другого созданную душу. А Бог творит мир вне времени бесконечно, или нас не существует вовсе.
ох какие у вас вопросы! по сути ва скажу задаваться такими вопросами большой грех, когда я жила в монастыре и задалась вопросом подобным, меня усмирила матушка и сказала никогда даже не думать об этом, Господь он был всегда и чем Он занимался нам не ведомо пока. святые сами боялись задаваться такими вопросами. нельзя!
просто существовал себе вечно....
Сотворял сам себя....
тем же чем и всегда.... Он просто кайфует...
Ларчик Бутырская
deus otiosus: 6 дней работы - anno domini!