Религия, вера
Православным вопрос. Дайте совет.
У подруги третий ребёнок. Младшему 2 месяца. Вчера она мне написала в одноклассниках чтобы я к ней до весны не ходила. Типа муж сказал чтоб до весны никаких гостей. Это разве подруга? Мы ведь с малых лет дружим. Ей три года было когда мы с ней познакомились. Я как родня им считай. Как плохо было ей, так я нужна была. А теперь что? Ведь я не курящая, не пьющая. Добрая по характеру. Ни как вон она - игоистка по жизни и избалованная. Как быть? Неужели порвать отношения с ней надо раз и навсегда? Что скажете? ((( Блин. Обидно - сил нет. ((((((( Реветь хочу и жить не хочу. ((((((((((((
Хммм встречный вопрос. А нужна ли такая подруга? В прочем вы уже дали на него ответ. Говоря о том что все эти годы дружба держалась благодаря вам. У древних был закон как со мной так и я. Не имеется в виду что начинайте вытирать об неё ноги и. т. д. Просто отвернитесь и живите своей жизнью. А попросит помощи. Спокойно помогите и напоследок выскажите всё что накипело. и после этого уже уходите полностью. Я лично так делал. И сейчас у меня в окружении таких людей нет.
у тебя есть семья и дети?
Гулмира Омуралиева
У меня нет семьи.
У подруги семья. Дети маленькие. Нет у неё времени. Устаёт. Изменрился статус общественное положение. Подруга теперь не девка одинокая с ветром в голове, а семейная дама.. . Ну и как-то неправильно, несимметрично заходить к ней просто так. Заведите ребёнка и дружите домами семьями
кто на Бога уповает..., никогда не унывает...
может это меры предосторожности ради малыша. .
а Вы дружите только тогда, когда ВАМ-оказывают внимание? или дружба для вас-нечто более значительное и время-не помеха?
определитесь. . рыдать не над чем. . не вижу проблемы.
А вы смиритесь. Очень помогает, знаете ли! Попробуйте не держать зла.
Я в этом обидного ничего не вижу. Просто у нее сейчас итак много забот и хлопот, сейчас ей просто некогда принимать гостей. Просто поставьте себя на ее место. Будет весна, вот и встретитесь. :)
ну вот... нашли причину реветь и не хотеть жить.. .
у каждого свои завороты в семье, кто его знает, что там мужу в голову пришло... ну вы как подруга тоже должны понимать... и обида - это не лучший советчик...
Если ценишь её дружбу, потерпи, ведь её глава это муж и главное это мир в её семье.)
Розочка, сколько Вам лет? Не переживайте, как подросток! Разве можно так? Из-за этого жить не хочется? У Вас есть своя жизнь. А Они так решили, значит были причины, которые они НЕ ОБЯЗАНЫ никому сообщать. Жена подчиняется мужу, это похвально!
Стройте свой мир и свою семью, если она есть, то тем более сосредоточьтесь на ней.
Успокойтесь! У меня тоже была такая ситуация. Просто поговорите с ней, в чем причина. Возможно, она так повела себя, чтоб не конфликтовать с мужем. Но будьте готовы к разрыву с ней, т. е. к худшему.
Вы говорите, что всю жизнь подруга о Вас вытирает ноги? Но тогда возникает резонный вывод : 1. Либо Вам это нравится ( тогда почему Вы жалуетесь )
2. Либо все не так плохо ( иначе зачем такая дружба )
Нужно просто успокоится и понять для себя, осмыслить - что вы получаете от этого общения ( в моральном плане ). В любом случае решение принимать Вам, так что любые советы ( тем более по личному вопросу ) просто бесполезны.
сделайте как вас попросили... может у них есть веские основания так поступить...