Религия, вера
Верующим православным вопрос. Больше помощь нужна, чем вопрос.
Как научиться строго держать себя в руках, когда тебя искушают насмешливо всякими вопросами, касающееся православной веры ? Что в таких случаях отвечать язысчикам ? А то я теряюсь и отвечаю не то, потом чувствую себя виноватой перед Богом. Получается что я отрекнулась от Него. =((
Старайся больше молиться! И в Храм Божий ходить исповедаваться и причащаться
Максим Ефимович
На исповедь вот как раз и надо мне. Никак не настроюсь.
Держитесь всегда милосердия, попробуйте понять опонента если пока не получается значит Бог вам не дает понимания следуйте за Богом помолитесь за этого человека. Часто мы православные похожи на Дон Кихота воюющего с ветряными мельницами.
Попробуй молчать и улыбаться.
как-с любовью.
что-то, что на сердце.
и не теряйтесь, Бог есть Любовь, а в любви нет страха.
Если будет мир в сердце от Господа, справитесь с любыми искушениями. Бог своих знает по имени и никогда не отречется.
что-то, что на сердце.
Может быть, вам всерьёз нужна помощь доктора?
Тебя сегодня не узнать)) )
Дорогая, не всегда нужно вступать в спор, особенно когда чувствуешь что не особенно разбираешься в вопросе. Конечно, похвально желание заступиться, но как мне сказали - "Бог в заступниках не нуждается", а так же Бог поругаем не бывает. Эти же атеисты, или скорее тролли выходят сюда, чтобы поспорить, поругаться впустую, никого не слушают и истину в вопросе не ищут. Их задача - спровоцировать верующих на негативные чувства.
Не отрекалась ты, что за глупости.
Людмила Шукан
Зять и мама. =)))
Не в интернете на сей раз искушение. =))
Людмила Шукан
Кстати, ещё один вопрос задала, но пожалела потом. Дурой обзывают.
А мне всего то ответ нужен. Только и всего.
Мама больно искушает.
Читайте больше творения Святых Отцов, духовную литературу.
http://azbyka.ru/otechnik/
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/sofroniy_starets_siluan_afonskiy.shtml
http://www.dorogadomoj.com/g4ihc000.html
http://azbyka.ru/otechnik/
Ничего не надо отвечать. Вас провоцируют на гнев или раздражение. И вы потом тиряете мир.
Кроме того, почему появляется гнев на насмешки или вопросы? потому что у вас нет аргументов что ответить, нет знаний. Значит больше читайте, больше узнавайте и вам легче будет отвечать без гнева или обиды.
Можно просто промолчать и помолиться за их спасение .
Таня Свиридо
Или приходите учиться на православный интернет курс , многому научитесь) http://pravkurs.ru/
Помощи Вам Божией
Не слушай их .
Судите, справедливо ли перед Богом слушать вас более, нежели Бога. ? (Деян. 4-19).
Следуйте заповедям и научитесь многому. Это очень тяжело но если искренне захотите, помощь не заставит себя ждать.
Не обращайте внимания. Если слова ответа Господь не вкладывает в уста, значит и отвечать отсебятину не нужно
Советую купить учебник богословия. За пару месяцев активного изучения можно понять. После этого дурь язычников видна будет очень сильно. Со мной работают язычники - жалкое зрелище ))
А что вы за Домострой? Нравиться быть тушкой для битья?
А часто вам приходится сталкиваться с такими людьми? Вот в повседневной жизни лично мне редко представляется такая возможность. Как это у вас получается? Уж не сами ли вы на грубость нарываетесь?
Людмила Шукан
Мне до грубости, как до Китая.
Тряпка я. А не грубость !
Людмила Шукан
Я не поняла что такое СИ ?
Мне уже кто то один раз давал такую ссылку. Только я так и не поняла как пользоваться там. Ссылка очень хорошая. Но я так и не научилась пользоваться. =((
Людмила Шукан
Аааа Иеговы. Онет Я от них Слава Богу далека !!!
А скачивать там прям бессплатно да ? Там было скачать на рабочий стол, но я что то незнаю можно или нет. А то вдруг платно ? И отменила.
просто держись пока от них подальше. окрепнет вера, ответишь так, что всем апонентам станет стыдно, они раскаются и уверуют
Главное не переживайте так, а то опять впадёте в уныние (кстати последнее неплохо лечится препаратами на основе Зверобоя).. .
Послушайте Апостола:
"Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих" (2 Тим 2:14)
А главное послушайте вот это:
"Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " (Тим 6:3-5)
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать". (Кор 8:2)
Утешил вас Апостол?
Послушайте Апостола:
А главное послушайте вот это:
Утешил вас Апостол?
просто нужно научиться любить всех... желаю вам счастья