Религия, вера

Неохота в этом участвовать, но, читая иногда ответы верующих, а вопросы их просто отпад, задаюсь вопросом (+):

как можно рассуждать об атеизме, если подавляющее большинство их не понимает, что это такое? И все, поголовно, ставят знак равенства между дьяволом-сатаной-люцифером и атеистом? Они специально демонстрируют невежество? Это такая форма духовного эксгибиционизма?
Nurl@n $Agadiyev
Это не демонстрация невежества -- это невежество по сути
Натали Денисова
Лучший ответ
Ну, чуваки троллят, да. А мы, продвинутые люди из продвинутых городов, можем поугорать над этими фанатиками, и писать в интернетах что-нибудь крутое, да.
В каждой религии принято искусственно демонизировать и очернять идеологически чуждые учения и взгляды. Если религия будет к ним относиться лояльно, она просто не выживет. Идеологических врагов и противников требуется истреблять, если не физически, то хотя бы психологически и морально.
Им так проще принять, что не все нуждаются в невидимом защитнике и непознаваемом палаче:))
Диля Кийик
Я рад за тех, кому не пришлось проходить огонь, воду и медные трубы, чтобы понять, что Бог естественнен как всё, что мы способны воспринять. Но мне жаль тех, кто проходит через невероятные стралдания, чтобы потом начать путь к мудрости и свету. Я не приветствую высмеивание как верующих, так и не верующих. Но я знаю точно, что верят все, Те кто заявляет, что Бога нет - лгут себе. (проводил социальное исследование) Всего десять слов заставят человека поверить в то, что мир тонкой материи существует...
Nurl@n $Agadiyev "Знаю точно" - сказано смело. На грани необдуманности.
Мария Никишова Ой, а можно узнать эти десять слов?
Татьяна Мерзлякова Я думаю что не мир тонкой материи(что это такое не понятно,а что толстая материя есть?)а мир сотворённый Богом-есть.
Jelena Scharonberg Знание проверяемо, потому будьте добры доказать, что я во что то верю.

Сам же я не имею никакой определенной веры ни во что, верю только людям, но это принятие того, что сами они считают то что говорят правдой, а не то, что сказанное ими действительно правда.
Никакой иной веры ни во что у меня нет. Просто не способен видимо. по моему вера иррациональна.

Я не верю в то что бог есть и в то, что его нет. Мне неизвестно о нем ничего и нет никакой необходимости прибегать к гипотезе бога. чтобы что то объяснить.

Увы. Вера это применение двоичной логики да/нет. там. где место троичной и есть еще "не знаю".
По моему глупо что то безусловно принимать не зная, не имея фактов. Железных объективных аргументов. Мало того.не имея даже причин(нет объективных причин вводить бога)
Меня вполне устраивает ответ " не знаю". Это не мешает строить предположения и что то узнавать.

А про десять слов и тонкие миры...Приведите эти слова здес
мне этот Проект, да и все человечество тоже, представлется в виде большого хоровода. и вот представьте, что в центр этого хоровода поставили на ребро огромную монету. "Одни кричат - вижу портрет какого то человека. Другие оспаривают: нет! Здесь какие то цифры. Третьи смеются над теми и другими : какие портреты? ! Какие цифры! ? Ведь ясно видно что это палка с рубчиками! " атеисты не понимают верующих, верующие не понимают атеистов и все из-за того, что у всех разные точки зрения. Примите чужую точку зрения и вероятно понимания будет больше.
Роман Волков
Рассуждать? Любители верить не любят рассуждать. Они любят искать причины верить и причины не любить атеистов.
Альбина Лямина
Здравомыслие - не более того.
У тех, кто услышал это слово (АЛЛАХ, БОГ) лишь ушами,
оно в одно ухо вошло, а в другое вышло.
Но те, кто услышал душой, запечатлели его в своих душах и повторяли до тех пор, пока оно полностью не проникло их сердца и души, и тогда всё их существо превратилось в это слово. Они перестали зависеть от произнесения этого слова, освободились от звуков и букв. Поняв духовный смысл этого слова, они настолько погрузились в него, что перестали осознавать собственное не-существование.

сердце — отполированное зеркало
При помощи Божественных Огней полируется сердце, так что оно начинает сиять, подобно отполированному зеркалу. Когда оно становится зеркалом, в нем видно отражение всего существующего, а также Царствия Божия — так, каковы они истинно суть. Когда человек видит Славу и Величие Божьей Сферы, тогда все огни становятся одним огнем, а грудь наполняется сияющим светом. Он подобен человеку, видящему свое отражение в зеркале, в то же время видящему отражение всего, что перед ним и позади него.

Когда же луч света ударяет в зеркало, весь дом наполняется светом, источник которого — встреча двух этих огней: света солнечного луча и света зеркала.
Иисус проходил по базару, а несколько израильтян стали его оскорблять.

В ответ он начал за них молиться.

Кто-то сказал ему: «Ты молишься за этих людей. Неужели ты не разгневался на такое обращение? »

Он ответил: «Я могу потратить только то, что ношу в своей суме» .
просто неприятно когда не успеешь задать вопрос атеисты как куча гнуса на болоте налетает и не даёт вести нормальное общение с единоверцами, верующими др. религий, с атеистами, они просто сами провоцируют на скотское отношение к ним
вера не вера, но не пойму зачем люди лезут в чужую веру не верете не верьте, верете - пожалуста, но зачем обсырать друг друга, не трогают вас и вы не трогайте
Что Вы так всерьез к
этому сайту-то? Здесь люди просто поразвлекаться приходят.
Конечно, мы все невежды - и верующие, и неверующие.
Чем-то же надо развлекаться минут 10-20 в день.
Ольга Евдосюк
что тут сложного, атеизм это неверие в Бог) и это понимают все, может вы не понимаете?
Денис Федотов
Nurl@n $Agadiyev Но если так, то православный с точки зрения мусульманина атеист. И наоборот!)))
Верующие на то и верующие. Они думают что их мыслями управляет господь, а не нейроинфекция и потому считают себя правыми во всем.