Религия, вера

судя по ответам верующих, задаюсь вопросом, если вы не понимаете что такое БОГ, зачем беретесь учить атеистов ...

Для того, чтобы ответы находить нужно думать. А для этого мозг нужен. А где он у верующих рабов? Им думать запрещает "слово божье".
Людмила Маркашова
Людмила Маркашова
33 796
Лучший ответ
Валентина Тепишева У неё он не больше. Там Магия и бабкины ЦУ. Это Радуга наша.
Светлана Пронина вот это ближе к истине
Зайдуна Байдюсенова Ага, сплошные запреты)))))))))))
Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32)
Судя по твоему вопросу ты знаешь и понимаешь что такое Бог, если берешься указывать верующим на их ошибки.
Айгани Бекниязов Для этого не обязательно знать и понимать, что такое бог.
тот кто знает что такое бог тот никого не учит
Светлана Пронина так, а кто из вас знает, вот жду вразумительный ответ и пока его нет.
может ни тех слушаете?)))
АЗ
Алла Зайцева
54 004
Им это заповедовал их бог.
Ecaterina Ostrovschi
Ecaterina Ostrovschi
33 709
Ну, научи же всех: что такое Бог. С интересом почитаем ;)
[*
[ * Алинко * ]
30 380
Светлана Пронина я не из верующих и мне этот тысячалетний блеф ни к чему, а вот интересно, что эта прослойка населения нам насаждает этот блеф
Бога видят сердцем, а не глазами.
Сложно переложить на словах, например, такое сердечное чувство как любовь. Кто никогда не любил, тот и не поймет никогда что это такое, сколько не объясняй.
Так и с Богом.
Олег Юльчиев
Олег Юльчиев
14 300
Светлана Пронина Сердце это насос и у него нет глаз!
Наурыз Ишангалиев Поместить любовь к Богу в СЕРДЦЕ - отречься от Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ - поэтому Бог не знает вас.

1. СЕРДЦЕ - ВЕРА и жажда Царства Божия, а РАЗУМ - способность ОСУЩЕСТВИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ!

РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, разделяющий СВЕТ от ТЬМЫ:

2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не соблюдается Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там ТЬМА, сатана, ЛОЖЬ и ЗЛО...

ПРОЗРЕЙТЕ!!!

См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
учить атеистов, тому что они отвергают ;)
Nm Mamaev
Nm Mamaev
1 827
Ecaterina Ostrovschi И чито же они отвергают.
Смысл в том, что если даже учить чему то кого то, то всё зависит от того хочет ли сам тот человек научиться чему то. Если он настроен на обучение, то он научится, если нет то нет. Тем более учить атеистов, это тоже самое что учить корову библии. Атеист он на то и атеист что не верит по своей "должности".Да и то таковых не бывает. Всё равно кто то во что то верит в своё.Если считать что атеист это просто человек считающий и признающий себя, и выдающий себя неверующим в Бога, в церковь, то да это только такая позиция у него перед людьми, но если тот человек посмотрит внутрь себя, то он всё равно увидит что он всё же во что то верит. Так что отсюда следует, что атеистов то как таковых то и нет, не бывает их, не существует по природе все верующие и родились верующими. Не важно кто такой Бог и что написано в библии, если человек имеет по природе какой то талант от Бога и постоянно им пользуется, то он избран Богом и придерживается его "советов" и послушен Ему, и в конце то концов Его заповедей, если брать в расчет библию или тот промежуток времени когда Моисей получил эти заповеди от Бога (если вы там были в то время и знаете что такое заповеди именно из того промежутка времени, а не из библии).
Если ответить прямо на вопрос, то если есть таковые может они хотят и сами не много побыть "всезнающим" в этом вопросе, и заодно ещё и двух зайцев убить - попытаться научить кого то, донести до кого то, то чего знают они сами, так как говорят не зря же "на своих ошибках учатся".
мы знаем что такое Бог но не учим атеистов. И к верующим нужно обрашатся адресно .потому как си всюду проповедуют а мы нет
Светлана Пронина так, что такое БОГ?

Похожие вопросы