Религия, вера

Нужен совет.

Всю свою жизнь я был православным человеком, один воспитывал дочь, жена умерла рано, царство ей небесное. Но когда дочь вышла замуж, она сильно изменилась: перестала ходить в церковь, смотрит похамель всякую по телевизору, привлекалась судом за неуплату налогов. Уж не знаю может это муж на нее дурно повлиял. С ним я вообще практически не разговариваю. Внук мой, ему 5 лет, ходит в детский садик, я его встречаю периодически, зову к себе в гости, но он не идет, так как папа запрещает ему ходить к деду в гости, называет меня больным на голову. На день рожденья он просил у меня в подарок спайдермена, я подарил ему библию, на что его отец сказал, что я идиот. Периодически я хожу к ним в гости, зять на меня смотрит волком. Как только я пытаюсь разговаривать со своим внуком о Христе, о сотворении мира, зять выпихивает меня из своей квартиры. Ну а о чем я еще могу разговаривать с внуком? О мультиках штатовских, о спайдермене. Должен же ребенок знать слово Божье. А недавно зять вообще грозился спустить меня с лестницы. Помогите мне советом. Что делать. Я хочу постоянно общаться со своим внуком и дочерью.
Gabrik 95'
" Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. " [Ин 15:20)
"Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. " [Мф 5:11]
T_
Timon _
Лучший ответ
Хотите общаться - выкиньте из головы все мысли о еврее-христе и общайтесь с ними не как с "заблудшими овечками", а как с родственниками. А зять - молодец.
Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина? © Мастер и Маргарита

Что делать?

Извиниться, перед семьей, не смотреть на них свысока, не говорить о религии.
Во-первых, несите свою веру в душе и не навязывайте НИКОМУ. Это подавление воли человека.
Во-вторых, купите детскую энциклопедию ( Ваш внук находится в познавательном возрасте) и изучайте. Отвечайте на его вопросы без упоминания Бога. Например, почему возникает ветер, вулкан, чем отличается море от речки и т. д. Мальчик подрастет и сам определиться нужно ему углубляться в религию или нет.
В-третьих, побольше читайте разной литературы, чтобы Вам было о чем поговорить с людьми кроме религии.
Побольше бы таких зятьёв ^_^
---------------------------
У Вашей дочери своя семья и своя жизнь.. . Видимо, Вы и библия не станете частью этой жизни и зять тут не при чём =_=
Вячеслав Лукин
Молитесь о вразумлении.
Я бы на Вашем месте не ходил к ним в гости. Ну не хотят видеть и не надо, сами прибегут. Живите своей жизнью, берегите нервы и здоровье, радуйтесь жизни, помогайте нуждающимся. Внук вырастит сам к вам потянется. У одного мужика была дочка, всегда жаловалась что он не такой отец как другие, нет машины, дачи, что живут скромно. Ну просто жил честно. А когда он умер большая квартира осталась дочке. Долго она плакала и прощения просила вспоминая свои жалобы.
Здесь нужно откровение от Бога? Молитесь с верой за зятя дочь внука! Как написано у Луки
От Луки 18 1 Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать, 2 говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. 3 В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4 Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, 5 но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне. 6 И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? 7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? 8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Моя бабушка (Царствие ей Небесное) , когда мне было лет 6-7, рассказывала мне очень интересные сказки. Только в 18 лет я в них узнал Жития Святых. А в 5лет_ Библию? Думаю, рановатенько.
Если у христьянина возникают проблемы- куда он обращается? К Богу. Подчеркиваю-к Богу. Не к попу. не к богорородице или к святому. Или, что вообще не допустимо, к иконе. Иисус сказал: всё что невозможно человеку- ВСЁ возможно Богу. И никому другому. Молись.
Есть закон- в духовном нет насилия. Это означает, что нельзя ( запрещено) навязывать свои религиозные убеждения. Этим вы не даёте возможность другому человеку пройти свой духовный поиск, путь. Лишаете его необходимой для развития души работы. И будьте дедушкой, а не проповедником.
Усердно молиться. Очень усердно. У мощей Святых у чудотворных икон.
Христиане могут давать своим внукам духовные наставления и заниматься с ними полезными делами, однако дедушкам и бабушкам следует уважать решения родителей, что касается религиозного воспитания, поскольку моральное и законное право принимать такие решения принадлежит родителям (Ефесянам 6:2—4).