Мне предлагают быть администратором в онлайн игре где есть такие персонажи как - маги, медиумы, волшебники, ведьмы, рыцари, жрицы и тд...
Работа администратора заключается в том, чтобы поддерживать интерес игроков играть и устраивать различного вида для них развлечений и конкурсов .
Является ли это грехом?
Ведь написано что нельзя служить одновременно Богу и дьяволу.
Нужен ваш совет.
Религия, вера
Нужен совет Христиан!
Да, это будет грехом.
Если это ваша профессия, работа, то ничего страшного в этом нет. Ведь вы сами не участвуете в магии, не используете никаких заклинаний. Думаю греха нет
Мир фентези это не мир реальных демонов и магов...
Вячеслав Александров
Более, того, в отличии от религиозных концепций, в мире фэнтези и особенно в видеоиграх простой смертный может этим самым демонам успешно противостоять.
...невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят...
Грехом являются игры на деньги и карточные. Остальное - зависит от ситуации.
Описанная вами работа заключается в развлечении людей. Это сродни директора цирка или театра.
Полагаю, что эта деятельность не одобряется в качестве _богоугодной_ - т. е., в своей работе вы не приближаете людей к богу. Но вряд ли она считается, за исключением самых упоротых фанатиков, работой против бога. Она просто не имеет к нему отношения.
Напомню, в этой связи, что ни одна официальная Церковь официально не порицает производство оружия например. К богу эта работа отношения не имеет - но как необходимое для выживания ремесло - весьма уважаемо во все времена.
ложь это всегда грех.
спиритизм, магия Богу не угодны . Это мерзость в его глазах.
Человек легко втягивается в игру и путает эту реальность с мистикой и уже участвует в мистике. Через игры легче всего человека подсадить под что угодно.
Алсу Муллахметова
Спасибо. Вы и другие только подтверждаете сказанные мне Богом слова.
Елена Левчева
Проще, пожалуй, только через религию. ))) Следуя вашим рассуждениям, надо церкви запретить )
ты же на наркоту продаешь где ж тут грех?
ты занимаешься прапогандой магии. или как сказать ее рекламой . так что делай выводы
работа не является грехом но если она несет отрицательный характер обществу то нет....
"Веру, которую ты имеешь, имей в согласии с собой перед Богом. Счастлив человек, который не осуждает себя в том, что одобряет. 23 Но если сомневается и ест (...или что-либо другое делает!!!!), то уже осуждён, потому что ест (делает!!!!) не по вере. А всё, что не по вере,— грех" (Рим 14:22,23)
Люди не могут решать, что грех, а что нет. Но мы можем узнавать из Библии, что угодно Богу, а что Он ненавидит. Так вот, маги, жрецы, волшебники и т. д. называются в Библии - спиритизмом. Бог ненавидит спиритизм в любых его проявлениях. Если для вас немаловажно, как Бог будет относиться к вашей работе, то лучше было бы вам отказаться от этого
Алсу Муллахметова
Я отказался, но просто стали возникать сомнения.