Религия, вера
Что бы доказать свою веру, обязательно крест на пузе носить?
Ношение нательного креста-это не атрибутика доказательство веры православной, а защита от посягательств гостей из параллельных миров, именно им не нравится крест, который мы носим на вые своей, ибо он не даёт им повода нападать когда захотят на душу нашу, а спрашивают на то дозволение у Господа, искусить человека и проверить, твёрд ли он в вере? Но, нравятся бесам те, которые без креста ходят, они на таких имеют власть и силу держать их умы во власти бесовской, и нападают на душу, когда хотят, не спрашивая на то разрешенения, а Господь знает об этом и нарочито попускает это, уча человека не доверять своей душе.
Библия этому не учит, там сказано, что вера определяется по поступкам человека подтверждается делами.
веру не доказывают ...веруют молча ...без рекламы...
Первый раз слышу что веру надо доказывать! Мне все равно что думают другие а Бог и так знает что я верующий человек и как я живу.
Юрий Ивлев
Иакова 2:18-23
"Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами».
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.
Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака?
Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась.
Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным», и он был назван «другом Бога»."
Лучше крест, чем столб или вообще сторожевую башню, так хоть правдоподобнее.
А стоит ли доказывать?
Юрий Ивлев
Иакова 2:18-23
Нет, нужно взрывчатку на поясе ^_^
Иакова 2:18-23
"Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» .
Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным» , и он был назван «другом Бога». "
Не просто крест, а из золота, да с каменьями драгоценными. Как у чабанов агнцев божьих!