Религия, вера
Вопрос к моим единоверцам: Почему вы отвечаете на заведомо оскорбительные для нашей веры вопросы?
Такие вопросы необходимо "единичить", жать ссылку "Нарушение" и строго игнорировать. Отвечая на выпады этих мушриков, мы тем самым, участвуем в их оскорблении Ислама, даже пытаясь его защитить. Знаешь сам, передай другим братьям и сёстрам. Если мы единобожники, мы должны выступать единым фронтов против таких людей, вне зависимости от принадлежности к мазхабам.
Да, троллей надо игнорировать иногда!
Но иногда, когда даешь ясный и ответ с конкретными опровержениями - то у других людей которые читают такие оскорбительные вопросы будет возможность сравнить и узнать как на самом деле на тот или иной вопрос принято смотреть в исламе.
Ведь, ничего в этой жизни не происходить, если на то не будет воли и разрешения Аллаха.
Почитай суру 111 про проклятого Абу Лахаба, прочти истории про Фараона, про народ Ноя и Лота, и про других народов которые выступали против Аллаха и его религии. Ведь такие люди были и будут всегда.
Такие проклятые люди, являясь испытанием для верующих, в то же время служат тем что через них находят истину другие люди. Так что - всему есть свой смысл!
Маруся Цыганкова
Ответил в дополнении.
мы тролим тролей
Маруся Цыганкова
Верно, только тролить надо с умом.
Способность оскорбляться (то есть, самому оскорблять себя) о буковки на экране очень хорошо коррелирует со слабоумием, которое пытаются компенсировать повышенной агрессивностью.
Маруся Цыганкова
Судя по Вашей аватарке, у Вас эта компенсация состоялась полностью. :)
у вас там вроде неверных каферов) резать и убивать положено нет?
Маруся Цыганкова
Кафир - это тот кто скрывает. делает закрытой Истину от людей. Кафиром человек становится если заведомо искажает Ислам (как это делают ваххабиты), или если он ведёт с нами войну (т.е. захватывает наше имущество, убивает мусульман, запрещает совершать намаз в мечетях, разрушает мечети и сжигает наши книги). Все остальные неверующие всего лишь мушрики, до момента пока они не стали кафирами, вести с ними войну мы не имеем право.
Так что если не хотите быть убитыми мусульманами, просто не убивайте нас, не разрушайте наши мечети и не грабьте нас. Или это очень сложно???
Если мы их оставим, кто донесёт довод им! И не получится ли так, что они в Судный день предъявят нам, милостью Аллаха и скажут: "Почему вы молчали, если вы знали об этом!? "
Но естественно есть такие вопросы, которые нужно игнорировать и удалять. Тут уж каждый сам решает, ахый.
Согласен с единым фронтом, но тока на основание достоверной сунны, это наш мазхаб!
Маруся Цыганкова
Ответил в дополнении.
У вас на сколько мне известно изображение человека считается грехом, не оскорбляй для начала сам ислам и поменяй аву.
Маруся Цыганкова
В нашем мазхабе (мазхаб Имама Джафара Садыка а.с., в джафаритском мазхабе) изображения запретны только если им сознательно совершают поклонение (запретны изображения лиц пророков, имамов и членов их семьи).
Я никакому изображению не поклоняюсь, мне нравится великая судьба этого человека.
Маруся Цыганкова
Кстати только что заметил Вашу аватарку, на ней изображена исполняющая свои трудовые обязанности проститутка.
Те кто так отвечает - люди с чувством юмора, но не более того. Здесь много аттеистов и безверных.
Маруся Цыганкова
Оскорбление СВЯТЫНИ и юмор не совместимые вещи - это просто надругательство и кощунство.