Религия, вера

Есть вопрос для умных (вн.)

Мусульмане часто говорят, что они соблюдают закон, то есть не едят свинину, а христиане «такие, сякие» едят, хотя в Ветхом Завете есть запрет есть свинину. Почему же мусульмане не говорят иначе, что как они не соблюдают закон, так христиане не соблюдают закон, ведь в Ветхом завете есть запрет вкушать зайчатину, а как христиане её едят, так и мусульмане.
ой! это же не ко мне!
Юлия Литавина
Лучший ответ
Александр Медведев Ну как это не к вам, если всё чем мыслите на виду!?
да, и христиане, и мусульмане нарушители закона, одни атеисты закон не нарушают, потому что закона не знают, закон Божий -это закон в сердце а не в желудке
Albert Turik
Александр Медведев Почему мусульмане не говорят, что как они не соблюдают закон, так христиане не соблюдают закон, ведь в Ветхом завете есть запрет вкушать зайчатину, а как христиане её едят, так и мусульмане?
Albert Turik я не мусульманин , а у христиан закон -это любить Бога и людей , а не запрет что-либо есть
У каждого свои писания.
A=
Ananaika =)))
Александр Медведев Мусульмане часто говорят, что они соблюдают закон, то есть не едят свинину, а христиане «такие, сякие» едят, хотя в Ветхом Завете есть запрет есть свинину. Почему же мусульмане не говорят иначе, что как они не соблюдают закон, так христиане не соблюдают закон, ведь в Ветхом завете есть запрет вкушать зайчатину, а как христиане её едят, так и мусульмане.
...,а если же ближний соблазняется пищей, то не буду есть мяса во-век...
Анюта Львова
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор. 8:8)
Александр Медведев Вопрос не о вашем знании Библии а о воззрении мусульман на этот вопрос. Незачем передо мной отчитываться в своих знаниях.
Сура 5 «Трапеза. »
Глава (5-ая) : Трапеза.
Мединская. Сто двадцать стихов.
Во имя Бога милостивого и милосердного.

5.1 Верующие! Будьте верны в исполнении своих обязанностей. Вам разрешаются в пищу животные из скота, кроме тех, о которых вам будет прочитано: не разрешается пойманное на охоте в то время, когда вы в запретной одежде. Истинно, Бог установляет, как хочет.

5.2 Верующие! Не теряйте благоговения к памятникам Божиим, к запретному месяцу, к жертвенным животным и украшениям на их шеях, к стремящимся к запретному дому, с желанием щедрот и благоволения от Господа своего.

5.3 Когда же вы, по совершении праздника, перейдёте в обыкновенное состояние, тогда охотьтесь для лова. Ненависть каких либо людей, не допускавших вас к запретной мечети, не должна возбуждать вас к несправедливым поступкам. Помогайте друг другу в добре и благочестии, но не помогайте друг другу во зле и вражде; бойтесь Бога, потому что Бог строг в наказании.

5.4 Вам запрещается в пищу мертвечина, кровь, мясо свиньи; то, над чем, при заклании, призывается кто либо другой, а не Бог; скотина удавленная, умершая от удара, убившаяся падением с высоты, забоденная рогом; та, которую заел хищный зверь, кроме той, которую очистите; приносимое в жертву идолу. Делить что либо бросанием стрел для вас есть нечестие. Сегодня неверные, по своему отчаянию, отстали от вашего вероустава; но вы не бойтесь их, бойтесь Меня.

5.5 Сегодня Я завершил для вас вероустав ваш, в полноте проявил Моё благодеяние вам: Я благоизволил поставить вероуставом для вас покорность. Кто вынужден будет голодом, когда он не имеет наклонности к законопреступлению… Бог, действительно, прощающий, милосерд.

5.6 Они спрашивают тебя о том, что разрешается им в пищу. Скажи: вам разрешаются добрые снеди. То, что изловят для вас хищные птицы, каких приучаете к лову, псы, которых приучаете к охоте за тем, что указал вам Бог, ешьте, и призывайте имя Божие над оным: бойтесь Бога, потому что Бог скор в востребовании отчёта.

5.7 Сего дня разрешаются вам в пищу добрые снеди: пища тех, которым дано Писание, разрешена для вас; и ваша пища разрешена для них. Разрешается вам брак с воспитанными под строгой охраной дочерями верующих, и с воспитанными под строгой охраной дочерями тех, которым прежде вас дано Писание, когда дадите им вознаграждение для них и будете строго хранить себя, не распутничая, не держа любовниц. Кто отвергнет эту веру, того деятельность будет тщетна, а в будущей жизни он будет в числе несчастных.
Ирина Опенько
Александр Медведев Я же написал, что вопрос для умных, то есть для тех кто умеет мыслить а не просто копировать части из какой-либо книги.
"никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
это есть тень будущего, а тело - во Христе. "[Кол 2:16-17]
"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. " [Рим 14:17]
Daniyar Sabirov
Александр Медведев Ворос не о том можете ли вы скачать цитату или нет.
мусульмане очень "умные" просто)
А мы некогда не утверждали что Библия полностью права, наоборот Ислам много раз подчеркивал что она искажена и Коран дан людям чтоб защитить его от искажения, кто знает может был дан в Библии запрет только на свинью а церковники добавили к нему и других животных....
Просто свинина быстро портится на жаре.... по этому как б был запрет.... и вообще всё придумано людьми для всяких целей и естественно с годами всё меняется и переписывается.... не так уж много людей кто изучал и читал библию и коран....
Анжела Удовик
Ирина Боголей Нигде не написано за что нельзя есть свинину.
я таких запретов не видил (не читал ветхий завет)

да эт бред всё! забей.
Всякая пища, данная Богом не оскверняет, но человек оскверняет пищу.
Anastasiya Fedorova
главное не буква закона а дух закон
Александр Медведев Мусульмане именно не едят свинину подчиняясь букве закона.
дорогой мой-- ветхий закон упразднен новым заветом.. . почитай внимательно---грешно не то, что ято мы потребляем-- следи за тем, ч то исходит из нас-- помыслы наши.. . дела...
Olga Vasilyeva(Nekrasova)
Александр Медведев Во-первых, вопрос о том что говорят мусульмане рассуждая о питании, а во-вторых, 10 заповедей написаны именно в ветхом завете и никто их не отменял. Так что если вы думаете, что заповедь "не убий" отменена, то ошибаетесь.
Ветхий Завет отменён, Евангелия отменена, есть ведь уже Коран и стало быть нам нужно следовать новой инструкции.
А там нет запрета, а значит разрешено! Ноу проблем)))
Ми
Микадоуш
....Бог запретил есть нечистых животных и никто еще не доказал что Он эту нечисть освятил и все так-же вредно для здоровья как и при создания земли...
Александр Медведев Почему же мусульмане не говорят, что как они не соблюдают закон, так христиане не соблюдают закон, ведь в Ветхом завете есть запрет вкушать зайчатину, а как христиане её едят, так и мусульмане?
а чем зайчатина вредна, мясо травоядного животного ?
Александр Медведев написано в Торе, что нельзя её есть, и всё на том.
Кто говорит :Такие сякие, тот и не ест, а кто молчит тот ест. Люди были, есть и будут ЕСТЬ.
Есть два небоскреба, один "небесное царство" для христиан, другое "рай" для мусульман, которое рухнул... .

Второзаконие 14

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;
2 ибо ты народ святой у Господа Бога твоего, и тебя избрал Господь, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
3 Не ешь никакой мерзости.
4 Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
5 олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
6 Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
7 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
8 и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
9 Из всех [животных] , которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
10 а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
11 Всякую птицу чистую ешьте;
12 но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
13 и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
14 и всякого ворона с породою его,
15 и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
16 и филина, и ибиса, и лебедя,
17 и пеликана, и сипа, и рыболова,
18 и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
19 Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте [их] .
20 Всякую птицу чистую ешьте.
21 Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который [случится] в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
Александр Медведев Вопрос не о том можете ли вы скопировать цитату из Библии.
"Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из его сердца"
Александр Медведев Вопрос об отношениях мусульман а не о вашем знании.