Религия, вера

Что понимается под умными вопросами и умными ответами? Ваше мнение? PS!

Марина Жужа
В данном случае не вопрос, не ответ не умны.. . и не реальны ...и лучшим будет "беседу " прекратить ...На умные по настоящему вопросы находятся и разумные собеседники ...но к сожалению здесь таковых единицы ...но есть. Бог ищет себе разумных людей ...
Яна Поддубная
Лучший ответ
принятие и понимание
Когда человек ЗНАЕТ о чем говорит.
Vladislav Lebedev
По сути :"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь."
(Первое послание Петра 4:11)
Marat Izhanov А своими словами? Или мозг уже отсох? Вместо мозга еврейский цитатник в голове?
это высказывания по существу. а не просто от нефиг делать
Умный вопрос заставляет людей подумать о чем-либо, умный ответ -это оригинальный ответ. Копипастить с сайтов или Библии -это не умно. Ту же цитату из Библии можно написать своими словами, как понял.
Adal Imbaev
А перепечатывающий ни чем не лучше написавшего.
Греческие мыслители тех дней были очень умными людьми. Однако в глазах Бога они выглядели глупцами. Павел сказал: «Написано: „Погублю мудрость мудрых и разум разумных отвергну“. Где мудрый? Где книжник? Где спорщик этой системы вещей? Не сделал ли Бог мудрость этого мира глупой? » (1 Коринфянам 1:19, 20). На этих мыслителей влиял «дух мира» , а не дух Бога (1 Коринфянам 2:12). Их философские рассуждения и идеи шли вразрез с мышлением Иеговы. Источник такого плотского мышления — Сатана Дьявол, который использовал змея, чтобы соблазнить Еву (Бытие 3:1—6; 2 Коринфянам 11:3). Представляет ли он угрозу также и для нас? Конечно, да! Согласно Слову Бога, Сатана «ослепил умы» людей настолько, что сейчас он «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9). Как же важно сохранять бдительность, чтобы не пасть жертвой его умыслов! (2 Коринфянам 2:11).
Вопрос должен быть составлен так, что бы не появлялось желание задать встречный вопрос. Ответ должен быть, по крайней мере, информативнее вопроса.
вот тебе умный вопрос «если до появления Киевской Руси был Хазарский Каганат то куда делась его культура, религия, язык и...?»