Религия, вера

Самый скандальный вопрос ко всем православным, ваше мнение?

вы согласились бы на самую страшную, мерзкую смерть ради веры? на коле сидеть, вас заживо будут коптить на костре неделями, медленно сдирать кожу с вас и т.д? И что вы думаете про святых, которые шли на такие мучения ради веры? не ли они скрытые самоубийцы, или мазохисты? ведь можно было уйти в горы и верить в Бога, в связи с природой, многие святые бежали от людей в горы, а не бежали на проповедь через свои страдания на обозрение народу....ради веры... ваше мнение?
Катя ))))))))
если мать умирает ради своего ребенка - это мазохизм? есть такое чувство ЛЮБОВЬ - ради нее. за нее и во имя ее - поймете или нет
Diliara Karasheva_93
Лучший ответ
Христианская инквизиция действительно применяла такие виды казни в отношении тех кто не верит в их бога. Тока их называли еритиками, святость здесь не при чем.
Юрий Горошко
Встречный вопрос: а если это ради вашего ребенка - готовы? Получается -дело лишь в степени любви, а не в мазохизме!
У Шимана есть прекрасные слова "Хорошую идею задумывают гении, реализуют фанатики, а плоды пожинают проходимцы. "
Люба Акиншина
так ведь каждый из них превратился в знамя, и уже во имя убитых побеждали миллионы.. . спрячься в горы, в спальню, под одеяло, на унитаз.. . и что ты сможешь изменить?? ? будешь как йог, ты сам по себе, жизнь сама по себе...
Лилия Федченко
Катя )))))))) интересно, почему все тыкают в мой адрес? лучше сам на себя потыкал бы....
Сергей Чижиков А почему такое отношение к йогам? У них тоже есть своя концепция влияния на мир... ваша революционная, их эволюционная. Лично я в кровавые революции не верю.
Вы предлагаете венец мученика . Каждый день церковь молится чтоб смерть была мирной и чтоб Бог не вел нас в искушение . Но если богу будет угодно чтоб меня испытал воля его .У каждого свой путь К нему ( Богу ) сказал один священник У каждого свой крест Можно умереть "мучеником"без веры можно тихо и спокойно во сне но с верой в спасение Не акт смерти мученической А то что люди не отрекались от веры
Илья Мартюшов
Сафие Сюрен Бог Сам не искушается и никого не вводит в искушение..
просто зомбированные людишки, им внушали, что после смерти рай... и они радовались смерти... .
между прочим, камекадзе (смертиник) тоже перед взрывом себя верят в рай после смерти.... придурки
Костя Skorpi
Они знали, в Кого уверовали. И Бог не стыдится называться их Богом.
Убегая в горы. любуясь природой, трясась за плоть свою-- познается ли Истинноый Творец, кто нам Бог Отец..? !
Познав Бога Его Самим же явлением- ничто не страшно человеку и смерть, какая она бы ни была и от кого. , и какой бы " позорной" -не была..))). .
И даже поругания и насмешки неверных и слепых -будет любящим Бога-в радость..
Олег Гришин
В церковном календаре каждый день совершается память мучеников и великомучеников. Особенно было много мучеников за Христа во времена гонителей Христа, да и в советское время.
По вере Господь воздает нам. Он укрепляет верующих в Него. И достойным венец готовит.
Пусть всем нам, христианам будет примером подвиги Георгия Победоносца
http://days.pravoslavie.ru/Life/life6523.htm
Мучеников-христиан многие десятки тысяч.
Скрытые самоубийцы и мазохисты - это лицемеры. Малая боль причиняет удовольствие и фантазии о смерти дают ощущение свободы - это ведь далеко от реальности :)
Я убегу от самых малозначительных страданий тела и души и про веру вспомню только в последнюю очередь - такова моя природа.
Хотя бывали случаи, когда бежать было некуда, совсем некуда ...и единственное, что оставалось - это вера; думается мне, что я жив до сих пор из-за нее :)
какие глупости это... Жестоко умирать ради какой то идеи? Только дураки и мазохисты на такое способны.... Что может быть ценнее жизни? Терять её из за какого то фетиша не достойно умного человека
Бог в силе защитить Своих детей, конечно самому явно не нужно искать этих страданий, но если этих мук не избежать, то нужно суметь дать достойный отчёт своей вере, вот тогда она себя и покажет, чего она стоит. а потом, Бог обещал: "...и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,
но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. " (1 Кор. 10: 13)

и в Библи есть немало таких примеров, взять хотя бы книгу Данииила:

"...19
Тогда Навуходоносор исполнился ярости,
и вид лица его изменился
на Седраха, Мисаха и Авденаго,
и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее,
нежели как обыкновенно разжигали ее,
и самым сильным мужам из войска своего
приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго
и бросить их в печь, раскаленную огнем.
Тогда мужи сии связаны были
в исподнем и верхнем платье своем,
в головных повязках и в прочих одеждах своих,
и брошены в печь, раскаленную огнем.
И как повеление царя было строго,
и печь раскалена была чрезвычайно,
то пламя огня убило тех людей,
которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго,
упали в раскаленную огнем печь связанные.
[И ходили посреди пламени,
воспевая Бога и благословляя Господа.... "