Религия, вера

Ночные клубы для православных. Ваше мнение.

В принципе, идея неплохая. Одно понять не могу: почему именно ночной? Ночью спать хочется! Как-то это по-другому назвать надо, а то название "ночной клуб" вызывает совсем другие ассоциации!
Надежда Ефимкина
Лучший ответ
Очередная утка.
зачотная идея! (без сарказма) . надо шефу предложыть. -За идею ничево не заплатим.!!! епт
"Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего;
а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним. " Ин. 11

"...люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. " Ин. 3
Хорошая идея, обязательно спиртное туда, и наркоту по желню
Дмитрий Елькин
Ну-ну =)) Что еще напишут? "Дом-2" для православных? (типа "Храм-2")? =) А кумиром будет какой-нибудь протоиерей Тимати?..
первоапрельская новость?
*airiny* =))
А презервативы и изображением Гундяева на упаковке там выдавать будут?
это шутка
Да, а потом открыть Православное казано, что б привлеч к вере игроманов, потом православный бардель - проститутки также нуждаються в проповеди. Можно открыть еще православную малину, что б перевоспитать бандюгов.
Что за чушь. Православный в ночной клуб ходить не будет - у него семья, работа, дом. А любитель ночных клубов - подавно - зачем ему все это без спиртного.
Типичный пример манипулирования сознанием СМИ.
Взять одно высказываение человека, выравать его из контекста, и на этой основе понаписать все что хочется.
Цитата: "Может быть, и возможен был бы ночной клуб, где молодые люди могли бы посмотреть хороший фильм и потом поговорить о нем хоть до трех, хоть до четырех часов ночи. Такие вещи, наверное, могут быть"
протоиерей Всеволод Чаплин, глава синодального Отдела по взаимодействию церкви и общества.

Характер цитаты явно говорит об ответе отца Всеволода на предложеную идею, мол возможно ли такое - ответ, да МОЖЕТ БЫТЬ и возможен БЫЛ БЫ".
Естественно в новостях тут же, Православная Церковь планирует строительство ночных клубов по всей, стране. Сейчас еще бы как раз придумать что и залы игровых автоматов именно пожтому запретели - освобождают место под специальные клубы православной молодежи, куда к тому же посещение будет обязательным. Ага. .
И еще много много чего придумать можно из одной нечаяно сказанной фразы, было бы желание.

Типичный пример работы современных СМИ, я давно не удивляюсь такому, и не только в вопросах религии.
а почему неть? все нам, позволительно, но не все полезно, не про этот случай)
интересная идея. Только боюсь, как бы власти не восприняли это как еще один оппозиционный кружок (типа Огарева и Герцена).
источник этой статьи -левый какой то ...походу-утка
Otabek Turg'unboyev
Очередная АБСУРДИСТИКА типа РОК против НАРКОТИКОВ
деградация. ночью добрые люди в основном спят.
как бы не вышло из этого чего то незапланированного
так дело дойдёт и до отдельной планеты.. .

"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!

Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
А нынешние ночные клубы для кого? Разве не для православных? ! Кто там кроме них тусуется? Да и рок против наркотиков! Ой, мама дорогая!...