Религия, вера

брак мусульмана и православной, ваше мнение ?

Алёнка ***
смотря где жить.... с этими чудами...
Аня Старцева
Лучший ответ
Православная оденет хиджаб. Совет-любовь
они правили миром
Сама вера ничего человеку не дает. Назови хоть горшком да в печь не ставь. Брак это прежде всего любовь и если она есть то религия обретает вид любви а если нет то соперничества чей произвол авторитетней.
Совет да любовь )))
Рахима Юлимбетова Полностью согласен.
Мнение не у на спрашивают, а у брачующихся. Это в средневековье было актуально. А, у нас страна современная, многоконфессиональная. , практически атеистическая.
я против таких браков----это смахивает на расовое преступление
Анжелика Angelika Шо це есть? Типа как в третьем рейхе были?
Дебилы нашли себя. Да и ты себе конченную наидёш, Кончита ты наша
Елена Канина
21 век прошли все этапы, что соединяет "Любовь" объединяют "Дети", разъединяют в этом списке могут оказаться все, верить в бога единого и с уважением относится друг другу
Дети будут на тебя похожи))
Анна
Да пофиг.. . лишь бы любили друг друга. )))
брак либо распадётся, либо кто-то из них сменит конфессию.. . хотя, возможно, они будут вместе подрывать метро, только он с воплем "Аллах акбар",а она "За Русь православную"...
Lilit Baghdasaryan
суть в том, что в таком браке дети становятся всегда и ТОЛЬКО мусульманами! ибо отец-муслим рулит в семье.. . и определяет религиозную судьбу детей.. . а вообще, у мусульман даже есть такое негласное правило: дети всегда должны принимать веру отца (а не матери)
Umka Shakenai
Нормально, - только вот, православной ни чего не будет от "изменения" веры, а вот мусульманину если он уверует и примет исповедание в Истинного Бога грозит смерть.
пускай
Я категорически против! Аукнеться позже даже при всей страшной любви.
Я против таких браков. Ей придется принять ислам, а как можно в один момент обернуться в другую религию, ведь наши предки погибали на полях сражений за то, что бы мы были теми, кто мы есть сей час. И так просто перечеркнуть все что они для нас сделали, значит отречься от своих корней, прогибаться под чужие традиции, веру предать тех, кто отстоял право славян на существование и независимость в куликовской битве, кто не дал Польше, Турции, Австро-Венгрии, Германии обратить нас в своих вассалов и насаждать свои ценности. А отречься от своей религии-системы ценностей, означает предать. И почему она должна менять православие на ислам а не на оборот.