Брак это устройство Бога, и только Он знает что нужно делать, чтобы брак двух совершенно разных людей был счастливым.
Советы как сделать брак счастливым содержатся в Библии, некоторые уже приведены Юрием Шешиным, но надо помнить еще и о том, что брак должен чтить его создателя Творца, и если муж и жена помнят об этом. применяя библейские принципы в жизни, то Создатель благословит их усилия и тогда брак точно будет счастливым.
Религия, вера
Как можно укрепить узы любви в браке и в семье? Ваше мнение.
Это отдельная тема.
Обрести смирение. Без смирения нет любви. Больше никак.
Обязательно нужно-это наше мнение и оно окончательное! " [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. " 1 коринфянам 7 глава, Библия. и еще: "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23потому что муж есть жены, как и Христос Церкви, и Он же Спаситель тела.
24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего - либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. " Ефесянам 5 глава, Библия. Исполняйте это и будет плод любви в вашем доме.. .
Через брачный контракт.
Любовь – «совершенные узы единства» . Развивая любовь, богоугодные супружеские пары способны ‘снисходить друг другу и прощать взаимно’ (Колоссянам 3:13, 14, НМ) . Любовь, основанная на принципах, ищет благополучия других (1 Коринфянам 13:4–8).Если мы будете так поступать, наш брак будет прочным союзом и принесет славу и честь Иегове Богу.
Для начала личностным ростом, ведь чем больше ты знаешь, чем больше растёшь, тем больше и лучше понимаешь и себя и других.
Ну и просто по человечески, беречь нужно друг друга, любить, жалеть, легко прощать и радовать.
для начала оба должны хотеть эти узы укрепить. . и что-то для этого делать. . например обратиться к специалисту. . только к психологу, а не священнику..
Узы любви укрепить невозможно. Любовь, как вера, или есть, или нет. До заключения брака нужно быть уверенным, что это точно любовь, а не другое чувство.