Религия, вера
Лично у меня нет души. Откуда ей взяться?
А у мну есть )))
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является не рожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее.
Источник: Бхагавад-гита 2 глава.
тогда ты зомби?
Надежда Подойницына
Она же не умирала. Значит не зомби
У мёртвых тел нет души.
Когда душа покинула тело, то оно стало мертвой материей, никому не нужной.
Душа - это вы сами. Дух+тело=душа.
А вы не пробовали найти НЕрелигиозное определение души в Вики?
Нина Шляхтова
неа.
зайка, она есть у всех.
но это не то, что нам рисует религия )
это совокупность разных процессов : память, восприятие и т. д.
но это не то, что нам рисует религия )
Толя Шоткевич
вы называете душой функции ума?
ТОгда ты только бездушный дух.. . )))
Она есть, но она находится в спящем состоянии...
после выхода Души из тела первым делом увидишь своё тело со стороны!!!
Душа есть у каждого человека... Бог при зачатии дает ее... Но если ее не чувствуете, значит, она еще спит...
Толя Шоткевич
Откуда ей взяться?
и не надо, стремись стать сосудом света
щас.. перечислю ваши улыбки.. и тогда вам отвечу.
И у меня нет)) . Действительно, откуда бы ей взяться)) . Согласен. Не думаю, что у бога души с конвейера сходят;))
из г... на и желудей...
И у меня нету...)))
радуйтесь... она у вас есть, ибо душа-это сам человек
Из душа ей взяться!
душа=дух+тело... улыбайтесь, у вас точно есть душа
Надежда Подойницына
человек = тело. Души нет
Душа не находится в теле человека. Только если человек своими усилиями может "выйти" из состояния получить благо ради себя, может ощутить душу.
Ну нету и нету. Тебе нужна что ль?
первый в мире робот с искусственным интеллектом?
Нина Шляхтова
нету интеллекта у меня )))
Есть только один способ проверить, продай её!)) Правда есть такие никчёмные что даже на продажу не годятся))
Здравствуй обезьянка!
Нина Шляхтова
привет ослик )))