Религия, вера
Объясните пожалуйста мне не грамотному где проявляется поклонение бесам в язычестве.
а их в язычестве и не было, это христианская выдумка....
Что то объяснять не грамотному - попусту время тратить.
Бесы были в дереве и камнях, когда люди создавали себе идолов.. .
Так было и на Афонской горе. Там были такие идолы и жрецы поклонялись им и даже приносили им в жертвы людей.
Но, когда Матерь Божья приплыла к берегам Афона, к подножию горы, все бесы сотряслись в идолах и вышли из них а идолы попадали и разбились, жрецы заранее знали, что Богородица приплывет к ним и они вышли с поклоном и встречали ее с радостью.
Но сейчас и без идолов люди даже и в России поклоняются и служат бесам.. .
Бесам блуда - говорят, что, якобы в гражданском браке состоят, воруют - спекулируют продуктами питания и т. д. , убийство совершают - абортами.. . Да, что там говорить? Не надо и идолов составлять - делами своими служат бесам.
А в язычестве есть разве бесы? Там вроде силы всякие...
Все язычество от лукавого, а бесы его слуги.
Язычество и есть бесовское учение и сами язычники поклоняются не богам, а бесам, сами того не подозревая они открывают свои души дьяволу и слугам его, так что не удивительно, что среди них очень много бесноватых!
Бесы существуют в христианстве, а язычество причем не знаю.