Религия, вера
христиане ,а вы соблюдаете 3-тью заповедь,которая звучит как :-"Помни день субботний, чтобы святить его."!?
А я помню все, даже ту, где говрится, не гневи бога, брата своего в его делах и поступках, а прости его. Вот я и прощаю тебя. Правда, это легче делать на расстоянии, потому, что вблизи ко мне в голову приходят другие заповеди, вроде око за око, зуб за зуб.
ты в субботу утром видел большинство христиан какими просыпаются после вчерашнего?
А вам-то что за беда ?
жидохристиане.
10 заповедей придуманы для евреев, и имеют смыслы только в контексте иудаизма. В основном понимании, это обычные законы жизни общества. В христианстве их наделили своими религиозными смыслами, утратив иудейские. Мало того, новые, христианские смыслы во многом противтречат старым, иудейским. Так, по иудейским заповедям, бог должен быть один и не изображенный, отец - Бог-создатель, мать - еврейский нарол, ближний - это еврей, не убивай и не укради -то тоже в отнощении ервеев, не прелюбодействуй - у евреев можно было 4 жены и служанок тоже можно и пр.
Нет.
так ведь в новом иисус отменил её)))В Евангелии от Марка (гл. 2, ст. 23—27) рассказывается: в субботу, когда еврейский закон запрещал какую бы то ни было работу, Иисус с учениками проходил полем, и ученики его стали срывать колосья. Фарисеи, увидев это, сказали Иисусу: «Смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? » Тогда Иисус, напомнив им рассказ о том, как голодный Давид со своими спутниками вошел в храм и стал есть жертвенные хлебы, которые могли есть только священники, сказал: «Суббота для человека, а не человек для субботы» . кстати, хожая фраза есть и в Талмуде: «Суббота должна служить вам, а не вы субботе».
каждый день святить нужно радостию и счастием и добром делом и словом.