Религия, вера

Благородные люди у меня к вам вопрос. В бы рискнули продать душу Дьяволу ради благородное дело?

Елена Солопко
Существование души никем не доказано.
Таисия Выходцева
Лучший ответ
благородный человек будет думать о благородных делах, а не о бизнесе
Елена Солопко Причем тут бизнес?
Ой ой как страшно.. по идее надо пугать Богом, а не дьяволом.
Нет ни рискнул за любые благородные дела на такую низость!
Elvira Ismailova
Уважаемый Руслан, на авке я так понимаю маваши гири?)) ) Может и благородное, ну а смысл в чём? Проще, нафига это делать? Не рисковать понятно дело БЛАГО Родное, но зачем продавать? Это крайность, это когда уже нет выхода, это когда полнейший тупик, безысходность! Вам то это зачем? Из интереса? Ладно ответ так ответ. Нет не рискнул бы, потому что это глупо. Я и только я определяю что в моём мире будет, и как всё будет, кроме меня никто не смеет вмешаться в ход моей игры, ни Бог, ни Дьявол. Я по образу и подобию Бога создан, значит могу всё решать самостоятельно в "своём мире". Ну как то так)))
Эх, я б ему бесплатно отдала...
Продать душу дьяволу - это уже благородное дело.
Для начала её надо иметь в наличии (взрастить) ...
Душа цены не имеет - бесценна ...
С Божьего благословения-это дело быстрее и лучше получится.
дьвол отец лжи! он всё равно обманет!

"ибо нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи. " (От Иоанна 8)
Юрий Редька
было б кому продавать.... да и что за благородное дело должно быть-то?
Федор Булатов
Елена Солопко Великое дело который поможет многим жить полноценно или жить так как им хочется, заранее скажу дело не в деньгах!
Благородные дела такого не требуют.
Нет такого дела - ценою в мою душу....
Уважаемый Ruslan Morozov, вопрост только в том, что вы подразумиваете под словосочетанием "благородное дело"? во все времена сделки с дьяволом, заключение контрактов и тем более продажа душ, считалось одним из страшных грехов. Во всех культурах, человеческая душа сравнивалась как с самым дорогим и значимым что только есть в человеке!! ! И в добавок, в наше времы человечество не отвергает существование дьявола и других потусторонних сил, так что подумайте миллион раз чем это может обернуться для вас!
Se®Ge Wolker™
Елена Солопко Благодарное дело это то что сделает людей более счастливыми.