Религия, вера
От чего спас Иисус Христос?И что изменилось с его приходом?
Спас от смерти. Что изменилось? Мир и люди. Мы - другие, не такие, какими были люди во времена Христа (а были они чрезвычайно жестокими) . Правда, сейчас люди стремительно скатываются опять на тот же уровень (что говорит о близости Второго пришествия).
Елена Порох
Люди были и есть одинаково жестокие и в том числе христиане.
Взял нашу вину за грех на Себя.
Он показал как жить безгреха. А так же всю опасность греха. Понимающий перестаёт бытьрабом неправильного мышления.
Он нес благую весть, но люди его неправильно восприняли. Поэтому не изменилось НИ-ЧЕ-ГО.
Вас, он не отчего не спасал, уважаемый Тэрымырыкы! Вы же атеист, для вас ничего не изменилось с его приходом!
В своё время, когда Тора была искажена, Всевышний отправил своего посланника Иисуса с Евангелием, чтобы исправить Тору и дать людям новое писание. Но со временем Евангелие тоже было искажено и Всемогущий Господь отправил с той же миссией пророка Мухаммада со Священным Кораном.
В мифологии под именем Иисуса зашифрована информация о Програмном аспекте, т. е той роли которую пришел выполнять на физический план человек, с тем багажем информации, которую наработали его все предыдущие роли за очень большое колличество воплошений. Отсюда у людей разные наклонности и разные таланты, только из за разности прохождения собственного эволюционного пути. И поэтому Иисус (Ролевой аспект) является спасителем для нас, потому что из наблюдения за собой можно выяснеть те негативные черты характера которые нуждаются в исправлении и сценарий жизни будет всеравно направлен только для исправления. И если человек исправляет, то проходят любые болезни и проблемы жизни. Читайте это все на сайте "время-обновления". Вся информация для мыслящих людей сейчас есть.
Замечательный вопрос!
Иисус спас от безысходности грешного существования (болезни, старость, смерть) .
После его смерти у нас появилась возможность в будущем жить вечно в раю на земле.
Выбор за нами.
Подробнее-у Свидетелей Иеговы.
Выбор за нами.
Подробнее-у Свидетелей Иеговы.