Религия, вера

ради чего жить вечно в раю? любой кайф надоест в пределах вечности достаточно быстро...

Верующие жадные.
Alia Kozhataeva
Лучший ответ
вы просто не догоняете что такое ВЕчный Рай. .
В ВЕчном Раю есть Три составляющих:
1) Абсолютная свобода - можно перемещаться в любые миры существующие во всей бесконечной вселенной. . и возвращаться обратно по желанию (люди даже по земле не могут свободно перемещаться не говоря уже о далёких звездных системах)
2) Абсолютное счастье - познание всех причин страданий и отдаление от них.
Люди не понимают причин страданий и поэтому вся их жизнь одно сплошное страдание.
3) Абсолютная радость - неисчерпаемый источник наслаждения исходящий из сущности души, постоянное ощущение радости и удовольствие изнутри.
Люди не испытывают радостть. . они как тупые бараны ищут радость в алкоголе, наркотиках, в сексе, в ХОбби... или во Власти, в Богатстве, в Славе. .
ТАкая райская жизни - никогда не надоется.
вы рассуждаете ограниченным человеческим интелектом, отсюда все проблемы
Наталья Токарева советую помедитировать..если дано, ощутите....в том состоянии отсутствует понятие времени, желаний и счастья)))))))))))
А Творца славить? Это ведь может занять всю вечность, еще и мало будет.
Люди совсем не хотят жить вечно. Они просто не хотят умирать
Вы не имеете представления о том что такое вечность. Проецируете свое человеческое, нынешнее понимание бытия на Божьи понятия.
Андрей Вознюк
Нурдаулет Сапаков Показатель нашей соотнесённости с вечностью заключается в том, служим ли мы истинным ценностям или мнимым. Вечность - это смысл ценностей. Добрая память о нас является ценностью, а потому принадлежит вечности. Это, цитируя Вас, "человеческое понимание бытия". Готов выслушать "Божьи понятия".
Наталья Токарева вот вот..у вас судя по всему представление о вечности совсем отсутствует...меня пугает даже то, что могу представить
правильно-пояс шахида вам не нужен
там не монотонный однообразный кайф, который надоест, а вечная трансформация кайфа с постоянным поддержанием высокого уровня его восприятия
сказали же вам-вселенная бесконечна и разнообразна.
то, что считаете кайфом вы, даже не имеет определения.
узко, узко мыслите...
Наталья Токарева вы понимаете вообще хотя бы на толику что такое бесконечность??
тогда представьте противоположность-всю жизнь сидеть в деревенском сортире, т. е. в аду.
Наталья Токарева да там уже будет без разнице , то ли в деревянном сортире сидеть толи на облаке летать..все надоест
Не надоест.
Сомневаюсь что кто-нибудь в раю скажет, мол "мне надоело, хочу состариться, проваляться с каким-нибудь раком в больнице несколько лет, и умереть".
Любой человек найдёт чем заняться, если перед ним будет открыта вся Земля.
Наталья Токарева вы реально верите, что после смерти останетесь человеком и вам будет хотеться чем-то заняться???
Разве может наскучить выходной день?... наверно только тому будет скучно, чьи мысли только и кайфе .
**
**amon** *тлешов*
Наталья Токарева выходные тоже наскучивают, всего должно быть в меру, я например если дома долго, мечтаю на работу выйти
да вы ничего не знаете о кайфе.... как вы можете судить?
Рай будет на земле. Но даже в этой несовершенной жизни мало кому надоедает жить. Бог безграничен во всем, в том числе и в разнообразии..
Наталья Токарева через несколько миллиардов лет наше солнце превратиться в красного гиганта, наша планета превратиться в жидкую от лавы планету)
Проиграл я на райских выгулах
Все имущество и рубли!
И господь меня с неба выволок
И велел лететь до Земли!
Микрофон повеленье прогавкал!
Подтолкнули пониже спины!
Томагавки вы, томагавки!
Иностранные колуны!
Я лечу, поминая маму,
Что планетою мы зовем!
Я лечу, как репей упрямый,
И хочу настоять на своем!
Встречный ангел меня не понял
И мигнул со старой доски!
Мимо ангелов мчатся кони
Бесконечной моей тоски!
Люди били, и годы били!
Нищета — хоть в кулак свисти!
Где ж вы, ангелы, жили-были,
Чтоб от жизни меня спасти?!
Эй, планета, к дерьму прикована!
Трубки мира рассвет трубят!
Божьим промыслом атакованный,
Я лечу полюбить тебя!
Не боись, планета порватая!
В сорок третьем был Страшный Суд!
И опять, рукава закатывая,
Снова нищие мир спасут!
Приземляюсь! Залег в бурьяне!
В парашюте полет зачах!
Басни кончились! Плащ мой рваный!
Пыль и снег на моих плечах!
Я планету от страха вылечил!
Каждый выжил в своем краю!
Мы — земля! Мы дети чистилища!
Непристойно нам жить в раю!

(с) М. Анчаров
I Love Nick ***
Рай - это матрица бога, а Ева освободила адама, попробовав запретный плод. Шутка конечно же, но, как говориться, в каждой шутке, есть лишь частичка (элементарная) шутки, а остальное правда. А в такой маленькой и несмешной шутке остается место только для правды.
Vika Vikyse4Ka