Религия, вера
Душа весит 21 грамм. А сколько весит рай?
Для этого колличество людей, живших на земле умножить на средний "коэффицент праведности", умножить на 21 + масса бога
Нуууу.... Это надо формулу составлять-М-масса всех живших, живущих, будущих жить, Х-христиане из них, И-истинных христиан из них, П -переменная отрекшихся, П2-переменная принявших, перешедших... .
В общем я не Лобачевский, надо гениев просить :)))))
это не душа
подобные измерения лежат в пределах погрешности
просто болтовня желтой прессы
Как объяснить уменьшение веса после смерти?
Несмотря на все доводы о техническом несовершенстве и неоднозначности результатов, возникает один вполне логичный вопрос: почему вес людей после смерти снижался, а вес собак оставался таким же? Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм. В то же время потовые железы у собак развиты очень слабо – они охлаждают себя преимущественно дыханием через рот. Именно поэтому после смерти влага не выходит из тела собаки и ее вес не уменьшается.
В заключение, можно смело утверждать, что эксперимент Макдугалла не смог ни доказать, ни опровергнуть существование души, а к заявлению о том, что она весит 21 грамм едва ли можно относиться серьезно.
Может надо рассчитать объем рая, учитывая 21 грамм на душу.
Большущее пространство должно быть, если конечно добрый боженька в ад не ссылает ибо места в раю забронированы.
Тогда рассчитываем объем ада....
килограммов 15 не меньше
Ты чем душу мерил и как?
21 грамм - это какой-то малодушный человек, как минимум полкило должно быть.
За чистоту ксперимента ручаесся? - нуу, чё 21 гр. весиит именна душа, а не некие газы.. . :-)
Ровно столько, что бы бросить греховную жизнь и доверить ее Богу!
Игорь Платонов
А весит-то он сколько?
а мне кажется он не имеет веса это нечто ..
А если натужится посильнее то 22 )))