Религия, вера
Правда что душа весит 21 грамм \?

так говорят. Учёные люди измерили . точными приборами.
Я думаю что не врут.
Брехня. Духовные сущности не имеют материи, а соответственно и веса.
Нет, неправда.
Например, сколько весит самообучающиеся программа в компьютере?)
Душа атомарна - Атма, взят вес тонкого тела ума, Разума и ложного эго от 21 до 47 гр.
это вес тонкого тела... а душа не материальна
вы сами нарисовали картинку ?
Она меряется в таких параметрах, как вечность, знание и блаженство.
Если что-то в в теле человека хоть сколько нибудь весит, то это уже не душа, а ЧАСТЬ ТЕЛА. Душа нематериальна и, тем более, не вещественна.
Она не имеет веса
Сознание с содержанием подсознания человеческой жизни, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир иной.
Нет, она измеряется другими измерениями.
))))))))))))ДУША, это ДУХОВНОЕ, а НЕ материальное, НЕ МАТЕРИЯ!!
Душа нематериальна, и потому не может обладать свойствами материи.
Нет, душа ничего не весит.
Приборы не могут фиксировать "вес" материи,
из которой сотворена Богом душа человека.
Так же невозможно взвесить ангела.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ( Бытие 2:7)
5 литров крови не может весить 21 гр.
Правда. 21 грамм весит зародыш в 3 месяца (живая душа). "в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть ВОСЕМЬ ДУШ, были спасены через воды" 1Петра 3:20
Человек Сознанием живёт, через которое изо дня в день проходит настоящий момент его жизни, который проходит через Сознание в подсознание содержанием Сознания, в котором есть всё, что происходило в жизни человека, что воспитало, определило и наполнило содержанием Сознание, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в иной Мир, который на другом уровне жизни в другом измерении в другой форме бытия Сознания, в котором содержание подсознание умершего человека, которое пред Богом является Душой, которую сотворил человек в процессе своей жизни на Земле. R((( )))T
Моё мнение расценивайте как что-то бессмысленное.
Что-то в человеке от папы, что-то от мамы, но никак не от бога.
Вот и вся душа. И как может мысль что-то весить.
Есть разоблачение этого опыта.