Религия, вера

Душа человека весит 21 грамм?

!!! ***anna*** !!!
считается, что человек после смерти теряет 21 грамм веса, но ведь душа то ещё в нём, она улетает на 40 ой день
Серёга Белый
Лучший ответ
Наталья Фирсова это всего лишь дань традиции. полностью душа отделяется от тела в момент ПОЛНОГО разложения биологического тела, до последней органической клетки.
Вадим ... душа не в нем уже, а рядом бывает присутствует, из любопытства, но не всегда так. А вес ее ложь
Нет, не весит.
Erzhan Zalel
Душу наверное лучше /измерять в байтах ..))
Жулдуз Калиева
Или это испаряющаяся влага весит 21 грамм?)
Виталий Билоус
Душа нематериальна. Если она весит, то она материальна, а материя умирает
!!! ***anna*** !!! ТЫ ЗАГНАЛ МЕНЯ В ТУПИК
Сознание с содержанием подсознания, вот что такое Душа в R((( )))T.
Усынин Сергей
Я тебе секрет открою - души нет.
Но не говори ни кому, это государственная тайна.
9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США) . Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти» .
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже очень много времени, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело» .
Согласно Библии душа - это сам человек, его жизнь, животное. например: спаслось 6 душ после Потопа; Иисус умер, отдав свою душу за нас (свою жизнь) .
Как сообщает немецкая научная информационная служба «Бильд дер виссеншафт-онлайн» , швейцарские неврологи, исследуя причины эпилептических припадков у одной женщины с помощью электрической стимуляции мозга, случайно вызвали у нее ощущение временного расставания со своим телом. Каждый раз, когда у пациентки стимулировали угловую извилину правой части коры головного мозга, той казалось, что она оставляет свое тело и смотрит на него со стороны. Данный отдел головного мозга, очевидно, отвечает за согласование визуальной и сенсорной информации о положении тела в пространстве. «У пациентки электрическая стимуляция нарушила этот механизм, поэтому она стала воспринимать происходящее как бы со стороны», — говорится в сообщении. Случаи такого «отделения сознания от тела» «снова и снова питают идею о том, что душа якобы может покидать физическую оболочку».
Alexander ** Хорошая зарплата у американских шахтёров. Прям сказка про Золушку. :-)
а если поднатужится?
Игорь Грунин
Откуда такие данные?
В Ведах написано, что душа имеет размер одной десятитысячной сечения человеческого волоса. Я Ведам доверяю, они уже не раз доказали свою истину.
Вадим ...
Вот вам и вес, в который входит Сознание.
напряги мышц, которые создают колебания на весах-вы называете душой
!!! ***anna*** !!! Я Вам не верю
Всё, что можно было сделать на Этом Свете по поводу поставленного вопроса к патриархам и к Римскому папе, было сделано в доказательной базе, а всё остальное будет на Том Свете в конце Тоннеля. Права на Книжное издание Тоннель были подарены представителям из России, Великобритании и Израиля, что известно ООН.
По существу вопроса у нас есть 1)Знания. 2)Свидетели. 3)Вес.
Лиля Салагаева В общем целом у нас есть 17 пунктов в доказательной базе падения патриархов и Римского папы.
наверное у кого как
Это сгусток энергии. Непроявленное. Не потрогать, не увидеть.
Михаил Гозин
души не существует
Алина Майор
Душа это сам живой человек либо животное.. . Поэтому вес души зависит от их физических параметров;) . В Иезекеиля 18:4 говориться, что душа грешащая умрет.
Ай, посмотри кругом, надеяться больше не на что Только что спариваться (что тебе не грозит)
!!! ***anna*** !!! почему мне это не грозит?