Религия, вера

Боязнь чего либо - это недоверие Богу?

Есть два вида страха -
Светлые страхи рождаются от страха Божия.
Темный страх есть недостаток любви к Богу и
к ближнему.
Любящий перестает страшиться. ..
Любовь побеждает страх (1, Ин. 4, 18).

Св. Иоанн Златоуст говорил, что для него ужаснее
вечных мук было бы увидеть кроткий лик Господа
Иисуса Христа, с печалью отворачивающийся от него.. .
Вот психология истинной веры: страх огорчить
любимого Господа, не принять с безмерностью
духа Его безмерную любовь.
Прочтите, это интересно-
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/ioann_apokalipsis_12g-all.shtml
Николай Погребняк
Лучший ответ
Александр Аргунов спасибо, прочту. Доброго дня
Это отсутствие_Любви_она изгоняет страх___________________)))
Александр Аргунов А Любовь есть Бог. Привет Валюш солнышко)
ЭТО НЕХВАТКА ЗНАНИЙ. А ПО РЕЛИГИОЗНОМУ, МАЛОВЕРИЕ.. НАПРИМЕР, ЧЕЛОВЕК НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ, ОН СТОИТ НА БЕРЕГУ РЕКИ. У НЕГО СТРАХ... НО КОГДА ОН УМЕЕТ ПЛАВАТЬ, У НЕГО ЕСТЬ ЗНАНИЕ. И ЕСТЬ ВЕРА.,
Смотря чего...
Моника Секеева
осознание того, что надеяться не на кого!
нет, это всего лишь -фобия, состояние фобии охрактеризуется как неготовность сознания к осознаванию чего либо посредством физического тела!
Aziz Ahmedov.
Страх - это есть непонимание, скрытое нежелание понять чего-либо. К примеру, страх вызванный инстинктом самосохранения - боязнь смерти, незнание того, что такое смерть, нежелание узнать и изменить свою жизнь и среду обитания.
Наташа ___
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
Нет.
Это память о негативном опыте,
пережитом в прошлых жизнях.
Алена Килиян
это неверие в самого себя и в собственные силы
Айзада Джармагамбетова Во всяком ли состоянии человек может себе доверять всегда ли сила способна вывести из беды?
Скорее это зависит от уровня сознания (опыта) личности и того каким она видит (осазнает) бога .
Страх и боязнь - это нормальное, природное, естесственное состояние человека, так и должно быть, потому что страх и боязнь это защитный механизм человека для самовыживания. Например страх жертвы перед львом, приводит к побегу. Страх высоты. если бы не боялись то упали бы и разбились. много примеров.
Александр Аргунов Господь лишает всех страхов, "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!"
Нет это не совершенство)))
Состояние беспокойства, или страх-это грех, ненужное бремя, которое азваливают на себя недоверяющие Богу.