Религия, вера

Можно ли боязнь смерти назвать недоверием Богу?

Valeriya Bykova
Valeriya Bykova
21 940
Боятся смерти все люди, вернее - не хотят умирать.
Потому что - это несвойственно человеку, иметь желание смерти.
Поскольку мы были созданы, чтобы жить вечно.
Но, когда человек понимает, что его ждет после смерти, тогда у него исчезает панический страх.
А в Библии говорится:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; всё, что может рука твоя делать по силе делай, потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаста 9:5,10).
Иисус сравнивал смерть со сном. А вы разве боитесь засыпать?
Вы боитесь не проснуться... .
Тамара Радинская
Тамара Радинская
6 772
Лучший ответ
Нет, это чувство души, которая чувствует ее прикосновение- грязных лап. Вы его можете и не особо ощущать, но он присутствует у всех людей постоянно, поэтому нет полноты жизни, у всех исключительно. Даже родившийся ребенок испытывает прикосновение смерти, но тело борется всю жизнь, но старость подтачивает силы защиты и тело человека умирает. Смерть началась еще тогда, когда мир был только создан, через грех она получила разрешение хозяйничать.
Жанна Куделина
Жанна Куделина
95 362
за минуту до смерти страх уже пройдет
I-
Irena - Irina
59 590
Боятся смерти - это естественное качество ЧЕЛОВЕКА - не буду здесь приводить конкретный пример - некоторые святые боялись умирать.. .
Но у христиан другой страх....
я думаю, что это немного разные вещи! боязнь ( через-чур) есть фобия- навязчивая идея, вызывающая особые отрицательные процессы в организме ( учащение серцебиения, нехватка воздуха..) и вызванная какими-то причинами... .
Боязнь смерти, в допустимой норме у всех, чувство естественное и связано с инстинктом самосохранения... .
недоверие Богу, связано со смирением....
Avtandil Abakirov
Avtandil Abakirov
7 891
Если боятся умереть, значит боятся за свои совершённые грехи и не сделанные добрые дела. Боязнь за свои грехи, наоборот, можно назвать богобоязненностью ))
Страх смерти говорит об отсутствии Страха Господа в жизни человека.

А так же то что человек не принял Христа всем своим существом, ибо кто принял Христа живет уже не для себя, а для Него.
Нельзя, это нормально что человек боится смерти.
Вроде того, как если не увижу, то не поверю!!!
Боязнь смерти - естественна для человека.
"И поскольку «дети» имеют кровь и плоть, он также стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве" (Евреям 2:14,15)
Боязнь смерти естественна, противоестественна смерть. Бог создал человека с желанием
жить вечно.

Похожие вопросы