Религия, вера

Религия-это всего лишь банальная боязнь смерти?

Не только. Это еще и лёгкий способ повышения самооценки.
Samal Yerbaeva
Лучший ответ
как раз первые христиане шли на смерть (в Коллизиее в пасть львам) без боязни
Наталия Косулина Пиздеж! просто страх перед адом была сильнее!!!!
Не совсем. В первую очередь религия это бальзам для самолюбия.
На основе крепкой хозяйственности.
Аня Кузина
а КТО ее не боится?
Колян Телёсов
Анатолий Татарин Вы знаете, люди есть разные. Кто через что прошел. Есть и которые уже не боятся.
Религия это надежда на жизнь в мире ином, соблюдение определенных правил и догматов той или иной религии.

Вера это знание своей духовной природы, знание не просто прочитанное где то, а чувство и внутренее знание себя как души формирующей свои отношения со Сверхдушой (Богом) на основе взаимной любви, творчества, свободы.
Артем Голубцов
Интересно, для вас банальность, или нет, то что мы, верующие, не боимся смерти?
Как раз НЕ бояться смерти.
Айгерим ***
Истинная религия избавляет от страха и даёт жизнь с избытком.
Скорее попытка осмыслить такие понятия как"жизнь" и "смерть".Животные тоже боятся смерти, но признаков религии, по крайней мере по нашим понятиям, у них не наблюдается.:)
Нет-это системное, я думаю
это хорошая прибль
попытка понять смысл существования
Инна Зубарева
богохульник херов не боишся что боженька язык отсабачет. религия это все для управления массами.
Апполинария Порсева Ты тоже такой богохульник. Каким судом судите...
Да нет дорогой. это всего лишь боязнь того с чем ты к Нему придешь после смерти.
да нет, для меня - способ избавиться от противоречий,
боязнь дисгармонии и противоречий тогда уж.
Ооо Лёвушка
Это Инструмент, как скальпель можно сделать операцию на сердце, спасти жизнь а можно в подворотне и горло перерезать за 100 рублей.
Вообще смысл кнута и пряника, не хочешь быть рабом но потом пойти в рай, можеш иметь свободу но потом в ад,...
А как на счет того что" забота об окружающем" ?
это вы хотите узнать сколько атеистов на проекте? ) легче опрос сделать)
Артем Шпак
Религия да, а Истина нет.
просто надо понять то что дает релгия действительно. а не воспринимать то что говорят другие. привыкли думать что религия держит людей рабами. Рабом становятся те кто верит слепо. В религию нельзя верить слепо . необходимо вникать и понимать тот смысл который она всебе несет и хочет донести до окружающих. каждый черпает свае. например сильный дух? Перечислять ее достоинства нет смысла. а рабами являются и без нее. пиво . сигареты. вякая еда которая только портит организм. А этим пользуютмяи радуются. Вот это самое настоящее рабство, притом желанное для людей. сюда же и наркоманов.