Религия, вера

Чем по-вашему могут заняться бывшие царствующие особы без подданных?

Удивляюсь тому, как люди представляют себе жизнь в Царстве Бога – в раю.1000 лет более-менее определено – это царствовать над людьми,живущими на земле. Но дальше в Библии говориться, что Бог этим управлением добьется (в мягкой форме) того, что и этого уже не нужно будет.Что безработица?Вопрос. Чем по-вашему могут заняться бывшие царствующие особы без подданных? «Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет». (Откровение 20)
Даша Мошник
Отвечая языком Библии, приведу слова Павла, "что все мы будем возрастать в возраст Христа... "
Что в моём понимании, означает, что люди будут развиваться во всех аспектах... ведь достичь уровня Бога, не так и быстро получится...: -))
Да и Бог без дела не сидит, по словам Христа... всегда трудится.. .
И глупо, считать раем, место, где ничего не нужно делать... Разве в этом прелесть жизни? !
Еще первым людям, Бог дал занятие в саду... А в такой рай, где ничего делать не нужно, я и сама не пойду... либо сама начну доставать Бога, чтобы он мне чего-нибудь поручил делать... а то ведь и сама могу найти, чем заняться...: -)))
Вася Калинин
Лучший ответ
Николай Сандер ))Продолжение к теме ))
http://otvet.mail.ru/question/20661045/
Все зависит от количества денег. которыми они располагают. Читая вопрос хочется напомнить: "Краткость -сестра таланта! "Правда, если вы сразу хотите и спросить и ответить, тогда...
Веня Булатов
Николай Сандер Вы, видимо, не прочитали весь вопрос.
Какие на небесах деньги?))
На что я ответил?
Римский император, к примеру, капусту выращивал..:)
А кто вообще твердо знает что есть рай? Кто там был?
Царствование над людьми для праведника - тяжкий труд. Думаю, они настолько пресытятся этим, а сами люди им так осточертеют, что они еще 1000 лет будут от этого наслаждения отдыхать... ) А потом.. .
Самой итересно, а в чем может быть вечное наслажение духа? Если действительно верно, что процесс познания бесконечен, значит, праведникам еще повезло.. . Еще одно занятие - вечная борьба со Злом. Возможно, Творец изобрел Сатану, чтобы было чем заняться в унылости Вечности? ))
А может, они пойдут добровольцами на новые реинкарнации.. . чтобы было хоть какое-то занятие...)
Николай Сандер )) Арабель, спасибо за здоровый юмор.
Я думаю, ты права, но отчасти.
Может быть и найдутся идиоты, типа Сатаны, после урока, преподнесенного для всех духовных личностей, противиться יהוה.
У меня есть предположение, что "реинкарнация" по типу послания на другие планеты в качестве Адамов, хуже в качестве Христов, возможна.
Ведь есть же задумка у Бога сделать все планеты Вселенной обитаемыми?
Кстати, это будет следующим моим вопросом.
Не переживайте за участь Бога, это бесполезная затея. Ему нужно наше покаяние а не наше сострадание к его "пенсионному возрасту".
Николай Сандер Я "переживаю" за участь "безработных людей".
О чем вы. Мозги нашли? Включите. Работают?