Религия, вера

Если человек не знает Бога может ли он знать сатану?

Андрей Толоков
Да, может знать Сатану, потому что на Земле все еще власть Сатаны, как сказно в Библии.
Глеб Ковальчук
Лучший ответ
Саид Айжанов Бред какойто :)) это христианское чтоли про сатану :))?
нет.
Анюта Смирнова
Нет это ничего незначит, сатаны нет, поэтому если незнает одного необязатеьное знает другово, а что есть такие кто незнают БОГА ?:)
Людмила Ковтун
Такое впечатление, что Сам себя спрашиваешь, нечем заняться? иди пообщайся с Богом, кстати вот есть тема для размышления :

http://www.david-wilkerson.org/book4/
Нет людей не знающих Бога. Это все выдумки.
Есть отвернувшиеся от него.
Атеисты, между прочим, врут, когда утверждают, что Бога нет. Знают, что Бог есть, но говорят обратное. Это такая своеобразная форма предательства.
А вот Бог может кого-то перестать знать. Тогда и человек не будет знать Бога.
Сатану тоже все знают. Если не лично, то по делам своим. Повторяю, по делам своим - можете узнать степень своего знакомства с Сатаной.
Он ничего и никого не знает. Так просто ползет к смерти.
кто его знает, кто такой Бог и кто такой Сатана, для каждого он предстает в разном обличии.

Для кого то Бог это любовь а сатана деньги, для когото женщины, разврат и так далее это сатана а молитва, вера - это Бог, для кого то Бог с седой бородой на иконе а сатана с рогами, для кого - то Бог этов кресле восседающий проповедник а сатана другой проповедник.
Сколько людей столько и понимания и для каждого Бог разный как и Сатана, потому что наш Ум разный. Но когда нет Ума, нет ни Бога ни Сатаны, есть только то что есть за пределами ума, Бесконечный дух Вселенной - Вечный и Бессмертный.
Maral Maral