Религия, вера
Наказание болезнью за содеянное реально? И если понимаешь за что, то как избавиться от него?
впервые психосоматические болезни описал дядя фрейд. он же и вывел общее правило их лечения: простить себя. это отнюдь не просто.
Исключительно постом, молитвой и исповеданием, глядишь дураком меньше будет.
ну а че ударили по щеке подставляй другую!!!!
Да это нам посылает Господь за гордыню.... Избавиться ты знаешь сама только добрыми делами..
Татьяна Махревич
Ого...А как можно избавиться от насморка добрыми делами?
Надо очень хорошо понять, что все наши болезни — это результат наших этических ошибок или глупости. За всей нашей болью надо увидеть руководящую Руку Любви Бога, Который — через неё — желает нам на что-то указать, что мы должны изменить в себе.
Болезни могут быть, например, следствием курения, алкоголизма, питания трупами животных, но не предупреждал ли нас Бог об этом? И если на это благословляют лидеры вашей секты — то не пора ли отвернуться от них и обратиться к водительству Бога?
Болезни бывают и от лени человеческой: от лежаче-сидячего образа жизни, например. Также — от игнорирования необходимости закаливания организма. Или оттого, что мы забыли о приближающейся с каждым днём смерти тела и необходимости в связи с этим совершать духовные усилия — чтобы успеть. Пример, — рак, который даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.
Болезни бывают и у целителей, они их «снимают на себя» с пациентов: если спешат исцелить тело — вместо того, чтобы начать с исцеления души, то есть, с устранения этических причин, вызвавших болезнь. А все такие причины укладываются в три группы: а) отсутствие устремлённости к Богу (или неверная устремлённость) , б) отсутствие любви и в) невежество.
Особенно страшен — как причина заболеваний — хронический гнев в виде, в том числе, эмоций осуждения кого-то, неприязни, ненависти. Всё это не только ведёт в ад, но и портит здоровье. Через эти болезни Бог нас предупреждает: чтобы опомнились, пока не поздно. Причём разные таблетки и валерьянка от ада ведь не помогут: Бог хочет от нас этических решений и реального изменения себя!
Также, давая нам некоторые болезни, Бог предлагает взяться за элементарное изучение анатомии и физиологии своего тела, за познание причин хотя бы самых обычных нарушений здоровья.
Примите, если хотите, и такой совет: лучше — не болеть, но, если уж заболели, — то лечиться комплексно сразу всеми имеющимися средствами: и анализом причин болезни, и покаянием, и медитативными и биоэнергитическими приёмами, и неспецифическими средствами, повышающими сопротивляемость организма (витамины, горячие ванны, ультрафиолетовое облучение «кварцевой» лампой, «моржевание» и т. п. ) плюс специфические лекарственные препараты и прочие воздействия, которые может порекомендовать специалист-врач.
Кстати, одной из мер профилактики многих болезней и обеспечения хорошего самочувствия является ежедневное мытьё всего тела с мылом. А для успешной духовной работы — это просто необходимо.
Запомним: здоровье обретается на духовном Пути! И по духовному Пути лучше идти здоровыми!
даже очень! Каждый поймет, когда есть за что! вспомнить и исправить!
Это реально и факт. Если человек понимает, он откупится тойже болезнью. Т. е болезнь пройдет. Нельзя нарушать цепь законов мироздания.
Света Надточий
почему той же.Другая совсем.
Все что Вы творите к Вам же и вернется... Надо делать больше добрых дел!
Дорогой друг, могу предложить такие мысли: Гармония есть олицетворение информации развития, сама эта информация удерживает клетки тела в единстве-организм здоров, делая же действия противные Гармонии-ты стираешь эту информацию и болезнь является естественным следствием этого. И если ты заболел- значит такой процесс уже зашел далеко, ты пожинаешь плоды от ранее сделанных шагов. Ну и определенная инерция есть-мгновенной реакции нет, что и даёт иллюзию безнаказанности. Что делать? Если общими словами-прекратить те действия, что нарушают Гармонию и начать делать другие, уже согласующиеся с ней.. . А что это за действия-тут уже надо думать и решать самому, твоя жизнь, ты её творишь.