Религия, вера

"Наказание за грех - смерть". Как вы это понимаете?

Koshkarev Dmitry
Разделение с Богом.
Смерть это не экзекуция, которую Бог проводит с непослушными детьми.
Но когда человек не желает, чтобы Дух Божий пребывал в нем, то Бог вынужден оставить такого человека.
Адам и Ева умерли духовно в тот же день, когда согрешили.
Дальнейшая деградация и вырождение привели и к физической смерти.
Николай Петрунькин
Лучший ответ
Грехи разделяют человека с Богом, как написано:

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис. 59:2)

Это отделение от Бога называется смертью (духовной). Так первыми умерли Адам и Ева по обещанию Бога умереть в день, когда вкусят запретный плод:

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:17)

Адам физически не умер в тот день. Он умер духовно, отделился от Бога.
понимаю это так: христианство и православие - религия убийства
Виктор Усенко
Aigerim Kurmanbaeva Вы сказали - понимаю это так: христианство и православие - религия убийства.., -у вас странная логика, - вы считаете христианство "религией убийства" только потому, что Господь Бог объяснил людям, что если они будут жить во грехе, - то погибнут?, - но это же глупо! Это как если бы будучи доктором сказали больному - если вы будете курить - то умрёте, - по вашему выходит, что доктор - УБИЙЦА!, - а медицина - "религия убийства"? ..- НО ПОЧЕМУ НЕ ТАБАК?, - а ДОКТОР?, - разве доктор убивает?!!! - УБИВАЕТ - ТАБАК!, - И ВЫ!, - ПОТОМУ, ЧТО ВЫБИРАЕТЕ - КУРИТЬ, - ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ!, - разве БОГ ЗАСТАВИЛ ВАС ГРЕШИТЬ?, - НЕТ!, - ЭТО ВАШ ВЫБОР!, - ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ОБВИНЯЕТЕ В ВАШЕМ ГЛУПОМ ЖИТИИ - БОГА?, - разве это умно?...
Грехов нет, всё относительно.
Gibson Harrison
Гульзат Есенказакова Твои грехи тянут на много статей уголовного кодекса, дяденька!
просто страшилка-запугивалка.
Вот именно так, как написано..
А что, эту фразу как-то иначе можно понять..?
Azamat Ismailov
Koshkarev Dmitry что означает для вас смерть? душа человека куда идет?
Господь Бог дал постановления и повелел их исполнять . Кто их не исполняет, показывает, что отвергает защиту Бога . Смерть это отделение от милости Бога .
Виктор Усенко т. е. по православию, за ослушание - смерть, все кто не исполняют волю вашего бога, должны умереть насильственной смертью (потому что в качестве наказания), правильно?
нагрешил и время твоей жизни уменьшилось
Адаму Бог сказал, что наказанием за его грех будет смерть, а не переход в другую жизнь, небытие. Здесь тоже самое.
скорее смерти души человека, кот. после воплощения не будет человеком. По мне так неправильный перевод или лучше бы не говорил вообще. Всё равно звучит как страшилка и все неправильно толкуют. Отсюда и искажения пошли
Б/
Беке /////
Виктор Усенко да никто нигде и никогда не видел этого вополощения, зачем фантазировать на эту тему вообще??
Из-за грехопадения первой пары мы унаследовадли грех, который приводит к старению и смерти: "Всякий, поступающий грехоно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие" ( 1 Иоанна 3:4). Но благодаря выкупу Иисуса мы имеем надежду на вечную жизнь в раю на земле: "Любовь не втом, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи" ( 1 Иоанна 4:10).
После смерти грехи оплачены.
Это судопроизводство по христиански. Есть бог, нет его, а мы, верующие, сами решим сколько жить несогласным с нами..
Беке ///// что вы там можете решить за других, если в себе не можете разобраться?
,,А дар Божий - вечная жизнь "(Римлянам 6:23). Из за унаследованного от Адама греха, мы умираем, но благодаря тому, что Христос нас выкупил своей кровью, у нас появилась возможность получить дар вечной жизни.
Мы все страдаем от последствий греха первых людей, Адама и Евы. В наказание они начали болеть, стареть и потом умерли. А так как мы их потомки, то за их грех и за свои платим смертью.
Виктор Усенко мы потомки обезьян, не надо нас к инцесту приплетать
Алла Хорунова А наши собственные грехи ничего не значат? Как-то странно.