Религия, вера

Только серьезно. Согласно Корану Мухаммед это ...Мошиах (Спаситель)!?

Муххамад - посланник Бога
Иисус - спаситель
Сергей Максимов
Лучший ответ
Согласно корану, он последний пророк
21.107 Мы послали тебя не иначе, как милость мирам.

...

35.22 Истинно, Мы послали тебя благовестником и проповедником. Не было ни одного народа, к которому бы не было бы проповедника.

35.23 Если они считают тебя лжецом, то еще предшественники их считали лжецами посланников, которые приносили к ним ясные знамения, книги и просвещающее Писание.

35.24 За то Я наказал тех, которые не поверовали. И каково было Мое негодование!

...

48.7 Во власти Бога воинства небес и земли; Бог силен, мудр.

48.8 Истинно, Мы ниспослали тебя свидетелем, и благовестителем, и страшителем,

48.9 Для того, чтобы вы веровали в Бога и в Его посланника, помогали Ему, благоговели пред Ним и хвалили Его утром и вечером.

48.10 Действительно, те, которые дают обещание быть верными тебе, дают обещание быть верными самому Богу: рука Божия поверх руки их; кто поступит вероломно, тот вероломно поступит только против себя самого; а кто верно исполнит то, в чем договаривался пред Богом, тому Он доставит великую награду.
Константин Семеновых Если убрать еврейский нанос, то признаки увидишь? http://chassidus.ru/nedelnaya_glava/ohrtmimim/moshiachessay2.htm
Любовь Мещерякова (Дегтярева) гульнара,у вас в голове каша!:-)
48.8 ...свидетеля страшителя благовестителя...
Если серьёзно, то Спаситель, согласно всех Писаний, это Бог. Я, Я Госодь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исаия 43:11)
Андрей Семь
нет, согласно Корану - Мессия - Это Иисус (а. с.)
Что за тесто месят из этого корана?... Мухаммад - это Мухаммад и всего-навсего!! ! Пророк и все! Никакой он не спаситель!...
пророк
Gauhar Abdullaeva
он мистик, спасает лишь господь и верховная божественная личность его!
Тапочки Спасителя.