Религия, вера
Почему честным людям порой становится стыдно принадлежать к такой церкви,как РПЦ..?
Так потому, что честные.
ей было много лет и она имела поддержку тёмных сил!!!
рпц - политическая проститутка.
Мне не нра в РПЦ только одно, что подли.. . в политику лезут, у глаза у кого-то могут казаться хитрыми (не будем называть имён, личное) и церковнославянский язык...
Потому, что если бы такой человек действительно был честным, то честно копался бы в своих грехах и ему не было бы дела до грехов других людей.
Да нет, Мир любит православие. Православным быть почетно, в мире сем. В армии вместо замполитов - попы православные. Праздники государственные - православные, в школе - православие, цари земные (премьер и президент) прелюбодействуют (на показ долго молятся и свечи ставят) именно в РПЦ. От налогов освободили не кришнаидов, не баптистов, а кого бы вы думали??? Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, говорил Христос, но так как вы не от мира, то ненавидит вас мир..
Если честному человеку становиться стыдно принадлежать РПЦ, то значит он в ГЛУБИНЕ ДУШИ или не честный или бесстыдник или то и другое.
пускай сменят веру! Иначе они не честны!
если им стыдно принадлежать к Церкви прп. СергияРадонежского и прп. Серафима Саровского и иных великих святых, то вызывает сомнение их честность.
дела веры не красят рпц порой и их руководителей
Все принадлежит Богу.
Но иллюзии бывают разные.
честным людям стыдно вообще верить, иначе они себя обманывают!)))))
а че стыдится то? веришь - будь прихожанином, проявляй инициативу и исправляй, не веришь, не стоит тогда ходить в храм, я атеист и просто не хожу не в какие храмы...