Религия, вера

Почему честным людям порой становится стыдно принадлежать к такой церкви,как РПЦ..?

Vasea Lungu
Так потому, что честные.
Jumadil Toktobaev
Лучший ответ
ей было много лет и она имела поддержку тёмных сил!!!
Женя Чикирев
рпц - политическая проститутка.
Мне не нра в РПЦ только одно, что подли.. . в политику лезут, у глаза у кого-то могут казаться хитрыми (не будем называть имён, личное) и церковнославянский язык...
Потому, что если бы такой человек действительно был честным, то честно копался бы в своих грехах и ему не было бы дела до грехов других людей.
Zoyir Yangiboyev
Да нет, Мир любит православие. Православным быть почетно, в мире сем. В армии вместо замполитов - попы православные. Праздники государственные - православные, в школе - православие, цари земные (премьер и президент) прелюбодействуют (на показ долго молятся и свечи ставят) именно в РПЦ. От налогов освободили не кришнаидов, не баптистов, а кого бы вы думали??? Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, говорил Христос, но так как вы не от мира, то ненавидит вас мир..
Sergei Sergei
Если честному человеку становиться стыдно принадлежать РПЦ, то значит он в ГЛУБИНЕ ДУШИ или не честный или бесстыдник или то и другое.
пускай сменят веру! Иначе они не честны!
Марина Жданова
если им стыдно принадлежать к Церкви прп. СергияРадонежского и прп. Серафима Саровского и иных великих святых, то вызывает сомнение их честность.
Лиля К
дела веры не красят рпц порой и их руководителей
Дарья Ипатова
Все принадлежит Богу.
Но иллюзии бывают разные.
честным людям стыдно вообще верить, иначе они себя обманывают!)))))
Vetro Sevris
а че стыдится то? веришь - будь прихожанином, проявляй инициативу и исправляй, не веришь, не стоит тогда ходить в храм, я атеист и просто не хожу не в какие храмы...