Ремнём по жопе.
Чтоб дурь из головы вылетела. А лучше - отловить местного сектантского "гуру", и популярно объяснить ему, что ВОТ ЭТОГО молодого человека втягивать в секту вредно для здоровья.
Религия, вера
сыну 15 лет, говорит что собирается стать свидетелем Иеговы... что делать то православные?
Если вы сами не знаете, смотрите или задайте вопрос Евангелистам, ответ получите правильный.
а почему не говорит?
Христа надо ему своей жизнью показать, личные отношения с Богом, веру Ему, вот тогда сын никуда не уйдет.
Привлечение до 16 лет в религиозные организации без согласия родителей правонарушение. Так и объясните. Потребуйте адрес организации, сведения, кто миссионировал и скажите ребенку, что сейчас заявление прокурору напишу и твоих дядей и тетей отправлю в тюрьму.
А так садись уроки учить. А главное лешить денег, свободных средств. Без денег он СИ не нужен.
Во всяком случае будете спокойны за него, потому что Свидетели Иеговы придерживаются нравственных норм Библии.
Ирина Мельникова
Причем здесь нормы?сами по себе без Христа они не спасают,спасает только Бог Иисус Христос.Они это отвергают.Они не христиане раз не признают Христа за Бога.
Это катастрофа. Остается только паниковать:)
Елена Зверева
http://otvet.mail.ru/question/65867515/
Христианство без Христа
В догматике Свидетелей Иеговы встречается ряд явных противоречий с Библией:
• Отрицание Бога Сына и Бога Духа Святого.
Последователи этого вероучения отрицают один из основополагающих догматов всего христианского мира — учение о Троице, о Едином Боге, представленном тремя Личностями: Отцом, Сыном-Христом и Духом Святым.
Это заставляет большинство ученых и теологов вообще не рассматривать данную конфессию как христианскую церковь. Не случайно и в энциклопедии Религии мира она помещена не в разделе «Христианство» , а в разделе «Религиозные искания 19-20 веков» , наряду с мормонами, церковью Муна, учением Ошо и Сатья Саи Бабы.
В понятии теологов этой конфессии Иисус был первым Творением Иеговы (Бога-Отца) , Который «использовал» Христа для осуществления прочего творения. Этому в корне противоречат Библейские тексты Ис. 7:14; 9:6; Мих. 5:2; Ин. 1:1; 8:58; Фил. 2:11; Колос. 2:9; Евр. 1:3, 8.
Святой Дух в их представлении — просто энергия, сила Бога, а не Отдельная Личность Божества, как это ясно подчеркивает Священное Писание:
«Приступите ко Мне, слушайте это: …Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его» (Ис. 48:16).
«Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин. 15:26).
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; если пойду, то пошлю его к вам, И Он пришед обличит мир о грехе и о правде и о суде» (Ин. 16:7-8).
• Пришествие Христа.
В учении о Втором Пришествии Христа основатели данной конфессии также следовали не Библейскому учению, а своим собственным, причем, весьма своеобразным, представлениям. Так, они учат, что Второе Пришествие Иисуса в наш мир уже было, причем не один раз (!). Так в 1874 году Христос якобы явился «в выси небесной» и забрал на небо апостолов и еще ряд праведников. В 1914 году Он начал невидимо править миром, а в 1918 году взошел в «духовный храм» и начал судить народ земли. Утверждение о невидимом Втором Пришествии Христа не находит в Библии подтверждения, и более того, явно отрицается. Так в Евангелии от Матфея записано: «Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого… и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Мф. 24:27, 30). Из этого текста становится понятным, что Второе Пришествие Христа будет явным и видимым каждому человеку на земле («всем племенам») .
И более того, в тексте Мф. 24:26 дано предостережение всем без исключения людям последнего времени, чтобы они не попали в ловушку и не поверили никаким утверждениям о тайном Пришествии Христа (о чем, к сожалению, и проповедуют Свидетели Иеговы) : «Итак, если скажут вам: «вот, Он пустыне» , — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах» , — не верьте» .
Последнюю точку в этом духовном вопросе каждый человек должен поставить для себя сам и ему никто не вправе что-либо навязывать.
Но самое страшное — это считать себя зрячим в духовных вопросах, когда ты являешься слепцом, что произошло и с обществом, считающим себя свидетелями Иеговы, взявших на себя функцию духовных сторожей.
Пройдите по ссылке. Там подробно. http://nauka.bible.com.ua/sud/sud5-02.htm
Только не вижу истины и в православии. Там свои тараканы. Изучайте Библию-Слово Божье.
• Пришествие Христа.
Православные наврятли вам помогут, эти свидетели библию хорошо знают. Надо читать последний завет - Священный Коран.
A V
А лучше Веды "Бхагавад-гита" источник духовной мудрости. Вот много раз Коран хотел прочитать, но так и не прочитал. Спасибо что напомнили.
А какую разницу вы видете между Православием и СИ?
Елена Зверева
http://otvet.mail.ru/question/65867515/
Тяжелый случай, оттуда трудно уйти, но можно. Я после двух летнего пребывания ушел, видя разногласия журналов с Библией. Там работают хорошие психологи над литературой и знают как завести и удерживать человека. Запугивают, что сегодня ты уйдешь, а завтра Сам Иегова запретит принимать новых членов, то ты потом обрыдаешься думая что ушел, а тут армагеддон пришел. А спасутся только они (по журналам с персиками и пальмовыми ветвями) и покойные еще воскреснут, причем все даже гитлер со сталиным и Адам с Евой, а ты все ушел плач теперь и скрежечи зубами )))
Эльдар Кенжегалиев
Это будучи два года в собрании вы такое пишите? :) Смешно честное слово.Даже дети знают,кто воскреснет, а кто нет....и т.д. :)
Убей его, - я тебя породило, я тебя и замочу!
в православный храм идите ко священнику.. здесь вам навряд ли кто даст дельный совет..
Елена Зверева
http://otvet.mail.ru/question/65867515/
срочно, купите исламские книги
Я не православный а атеист но могу сказать одно. Уважайте мнение своего сына. Не пытайтесь силовыми методами остановить его. Он должен сам сделать то что считает нужным. Попытаетесь ему мешать он возненавидит всю вашу религию. Ибо увидит что не любовь правит вами как вы ему говорите а сила.
Зульфия
Это наверно пока своих детей нет, а представьте ваш сын вместо института начнет ходить на собрания, и говорить зачем мне институт, если скоро конец света. Мне в 1996 году СИ так и говорили, что не стоит учиться в институте, ты больше проповедуй уже последние дни. Говорили, что в тот университет что я поступаю нужно платить взятки за экзамены, а это грех. Слава Богу я их не послушал, с отличием окончил университет и без взяток!!!
идиот, канешна сынуля, но бороться надо ЛЮБЫМИ способами, начиная с увещеваний, кончая прихлопыванием пастыря-недоумка, лично мне терять бы нечего было, раз сына такая мразь уводить стала бы....
Елена Зверева
http://otvet.mail.ru/question/65867515/
Расскажи ему о Иисусе Христе! Скажи ему что Иисус первородный сын Бога, он пришел на землю и исцелял и воскрешал людей и изгонял из людей бесов и рассказывал всем о своем отце Боге. Много добра он сделал. Но нашлись такие люди которые не поверили в то что Иисус сын Божий и то что он являясь первородным сыном Бога сам является Богом!! ! И убили его. Так вот. Те кто не признают что Иисус Бог они обманывают людей. И говорят что ада нет, А на самом деле Иисус много говорил об аде в притчах. Свидетели Иеговы утверждают что ада нет - они лжецы. А ещё лучше сядь с ним и почитай. (1 Иоанна 4). Там об этом хорошо написано. Пусть ребёнок знает правду!
Елена Зверева
http://otvet.mail.ru/question/65867515/?point=2
Руслан Файзуллин
Поведи его к Батюшке пусть он подробней об этом ему расскажет.
Радуйтесь!! ! Ваш сын на правильном пути!